Результатов: 82

Чешские фермеры проведут протестные акции, приуроченные к заседанию Евросовета

Глава сельскохозяйственного союза Чехии Мартин Пиха заявил, что чешские фермеры проведут 20 марта акции протеста против аграрной политики ЕС. Он отметил, что акции будут проходить «в знак протеста против сельскохозяйственной политики ЕС, которая, как мы считаем, постепенно ведет к уничтожению аграрного сектора на нашем континенте», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 03:22

Совет ЕЭК обсудил подготовку к заседанию лидеров ЕЭАС в декабре

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук отметил, что также обсуждались вопросы повестки предстоящего в декабре Высшего экономсовета на уровне глав государств tass.ru »

2023-11-24 14:53

Путин и Лукашенко обсудили подготовку к заседанию Совета ОДКБ

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе телефонной беседы обсудили подготовку к очередному заседанию Совета ОДКБ, которое пройдет в Минске. Главы государств обсудили подготовку к заседанию, рассмотрели актуальную тематику двустороннего взаимодействия и интеграции стран, сообщается на сайте Кремля. vz.ru »

2023-11-1 14:02

Главы МИД Ирана и Ирака призвали к заседанию ОИС по Палестине

Согласно заявлению иранского ведомства, заседание нужно для рассмотрения текущих событий и "поддержки палестинской нации" tass.ru »

2023-10-9 15:43

Палестина призвала к срочному заседанию из-за эскалации конфликта в Израиле

Палестина призвала собрать срочное заседание глав министерств иностранных дел (МИД) стран Лиги арабских государств на фоне эскалации конфликта в Израиле. Постоянный представитель Палестины при Лиге арабских государств посол Моханнад Аклук объявил, что был представлен соответствующий меморандум. lenta.ru »

2023-10-8 12:36

Украину допустили к заседанию Совбеза ООН по Ирану, несмотря на возражения России

Совет Безопасности ООН допустил представителя Украины до участия в заседании по иранской ядерной программе, несмотря на возражения России. Постоянный представитель при организации Василий Небензя указал, что Украина не является членом Совбеза и участником СВПД, а также подчеркнул неприемлемость "украинизации" повестки органа", тем не менее вопрос вынесли на голосование, в ходе которого он был решён в пользу Киева. life.ru »

2023-7-6 18:00

Украину допустили к заседанию Совбеза ООН вопреки протесту России

Великобритания допустила Украину на заседание Совета Безопасности ООН по вопросу Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) вопреки протестам России и Китая. Об этом сообщил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-7-6 17:43

Небензя заявил о готовности РФ к заседанию СБ ООН по ядерному оружию в Белоруссии

Постоянный представитель России при всемирной организации подчеркнул, что Москве есть, что сказать tass.ru »

2023-3-27 23:30

Литву и Румынию не допустили к заседанию Совбеза ООН по Украине после просьбы России

Литву и Румынию не допустили к заседанию Совета Безопасности Организации Объединённых Наций по Украине после просьбы России. Об этом РИА "Новости" рассказал источник в ООН. Сообщается, что соответствующее решение принял председательствующий в СБ Габон. life.ru »

2022-10-22 20:40

Лавров и глава МИД Марокко обсудили подготовку к заседанию межправкомиссии

Стороны подтвердили обоюдную нацеленность "на поддержание политического диалога по представляющим взаимный интерес глобальным и региональным сюжетам", сообщили в МИД РФ tass.ru »

2022-9-22 20:21

Единороссы готовятся к заседанию в рамках диалога с КПК, которое пройдет в конце года

Руководитель фракции в Госдуме Владимир Васильев выразил надежду, что это станет важным и содержательным событием для партии tass.ru »

2022-9-9 12:42

Полянский заявил о припасенных Россией сюрпризах для Запада к заседанию Совбеза ООН

Главе МАГАТЭ после визита на Запорожскую АЭС, по словам российского дипломата, не хватило смелости признать очевидное. 5-tv.ru »

2022-9-8 22:34

В постпредстве РФ заявили, что «припасли сюрпризы» к заседанию СБ ООН по Украине

Россия подготовила «кое-какие сюрпризы» для Запада к созванному США и Албанией заседанию Совета Безопасности ООН по Украине. Об этом заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2022-9-8 21:51

Полянский: Россия припасла сюрпризы к заседанию Совбеза ООН

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Россия подготовила сюрпризы к созванному США заседанию Совета безопасности ООН по Украине. Об этом сообщил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. fedpress.ru »

2022-9-7 20:25

Полянский заявил, что Россия "припасла сюрпризы" к заседанию СБ ООН по Украине

Как отметил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН, "пусть не расслабляются и не питают иллюзий, что нас можно застать врасплох!" tass.ru »

2022-9-7 19:31

Лавров обсудил с коллегой из Узбекистана подготовку к заседанию глав государств ШОС

Стороны обсудили ключевые темы международной и региональной повесток дня, отметили в дипведомстве РФ tass.ru »

2022-7-12 18:11

Пушков дал прогноз по грядущему заседанию России и НАТО

Грядущее заседание Совета Россия — НАТО не приведет к какому-то продвижению. Такой прогноз дал сенатор Алексей Пушков. Пушков пояснил, что в качестве основной силы НАТО выступает США, а партнеры по альянсу попытаются повлиять на них в пользу своего подхода, «отрицающего гарантии». lenta.ru »

2021-12-26 17:59

МИД Армении распространил сообщение по заседанию платформы "3+3"

Министерство иностранных дел Армении распространило сообщение, посвященное первой встрече в формате "3+3", оно опубликовано на сайте ведомства. В нем говорится, что в ходе мероприятия замглавы МИД РА Ваге Геворкян подтвердил … vestikavkaza.ru »

2021-12-11 21:12

Член ОП РФ: «Президент не дал заседанию СПЧ опуститься до уровня выяснения отношений»

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал возможность быть услышанным абсолютно каждому участнику заседания СПЧ. Об этом заявила член Общественной Палаты Елена Родионова. fedpress.ru »

2021-12-10 17:37

Александр Горовой принял участие в мероприятии по подготовке к Заседанию высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по безопасности дорожного движения

Александр Горовой, приветствуя участников, сделал акцент на необходимости привлечения всеобщего внимания к началу нового Десятилетия действий в области безопасности дорожного движения на 2021-2030 годы gibdd.ru »

2021-12-6 10:00

Макей и Лавров обсудили подготовку к заседанию Высшего госсовета Союзного государства

По словам представителя Кремля, выступление президента ожидается "достаточно объемное и интересное" tass.ru »

2021-10-21 13:03

Главы МИД России и Белоруссии обсудили подготовку к заседанию госсовета Союзного государства

Министр иностранных дел республики Владимир Макей и глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров обсудили вопросы подготовки к заседанию высшего госсовета Союзного государства, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства Белоруссии. riafan.ru »

2021-10-21 13:03

Часть журналистов не допустят к первому пленарному заседанию Госдумы

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Коронавирусные ограничения, действующие на проход в здания Госдумы, продлятся, несмотря на начало работы нового созыва. Об этом стало известно журналистам «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-10-11 17:37

Началась подготовка к первому заседанию нового созыва Госдумы

Спикер Госдумы седьмого созыва Вячеслав Володин подписал распоряжение о создании временной депутатской рабочей группы, которая начнет подготовку к первому заседанию нового созыва нижней палаты парламента. lenta.ru »

2021-9-21 18:06

Путин присоединился к заседанию лидеров ШОС по видеосвязи

Владимир Путина в режиме видеоконференции присоединился к заседанию глав стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое проходит в Душанбе, передает ТАСС nsn.fm »

2021-9-17 09:54

Предложение ЕЭК о запрете вывоза лома из ЕАЭС поступило к заседанию 15 июня

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что к этому времени министерство подготовит и представит позицию РФ tass.ru »

2021-6-3 16:48

Воробьев принял участие в подготовке к заседанию Госсовета

Комиссия Госсовета по оценке эффективности деятельности региональной власти начала работу в Москве 22 декабря. Заседание, которое стало подготовкой к первому совещанию Госсовета РФ нового формата частично прошло в очном режиме. tvzvezda.ru »

2020-12-23 22:20

Ректор МГУ открыл в Подмосковье памятник, посвященный заседанию штаба Западного фронта

Памятный знак изготовлен в виде пробитой военной каски времен Великой Отечественной войны, внутри которой идет заседание штаба tass.ru »

2020-10-10 15:46

Памятник, посвященный заседанию штаба Западного фронта в 1941 году открыли в Подмосковье

В подмосковном поселке Красновидово в торжественной обстановке открыли памятник, посвященный заседанию штаба Западного фронта в октябре 1941 года. В торжественной церемонии принял участие замминистра обороны России – начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации генерал-полковник Андрей Картаполов. tvzvezda.ru »

2020-10-10 12:38

Как стороны готовятся к предстоящему заседанию суда по делу Михаила Ефремова?

Адвокаты противоборствующих сторон рассказали, как восприняли назначение судьи, которая ранее слушала дела Кокорина и Мамаева, а также полковника Захарченко. 5-tv.ru »

2020-7-23 19:56

Как будут развиваться наука и образование в России? Губернаторы подготовили свои предложения к заседанию Госсовета

В мастерской управления «Сенеж» два дня подряд проходил семинар-совещание по подготовке совместного расширенного заседания президиума Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию. Губернаторы, министры, руководство Администрации президента, академики, ректоры университетов и эксперты в подгруппах разрабатывали инициативы, которые позволят отраслям выйти на качественно иной уровень развития. fedpress.ru »

2020-2-5 19:10

Заседанию WADA по вопросу отстранения РФ от мирового спорта могут помешать забастовки

Заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря, на котором, предположительно, будет принято решение по вопросу участия... rosbalt.ru »

2019-12-3 02:18

Захарова: Россия подготовила к заседанию СМИД ОБСЕ солидный набор проектов решений

Как отметила официальный представитель МИД РФ, в общей сложности на столе переговоров находятся более 20 проектов документов tass.ru »

2019-11-28 14:29

Путин и Назарбаев обсудили подготовку к заседанию ВЕЭС в Санкт-Петербурге

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Такое сообщение распространила пресс-служба Назарбаева. "Во время разговора собеседники обсудили ход … vestikavkaza.ru »

2019-11-11 19:20

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Марокко подготовку к заседанию межправкомиссии

Как сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, на встрече "был подтвержден обоюдный настрой Москвы и Рабата на углубление политического диалога" tass.ru »

2019-10-4 19:23

Россия, Иран и Турция посодействуют заседанию Конституционного комитета Сирии

Участники встречи подтвердили приверженность принципам соблюдения суверенитета и территориальной целостности Сирии tass.ru »

2019-9-25 02:09

Депутатская группа утвердила план подготовки к заседанию новой Рады

Прошедшие в парламент Украины партии предоставят предложения по персональному составу комитетов tass.ru »

2019-8-14 12:35

Рабочая группа обсудила подготовку к заседанию Совета при президенте РФ по спорту

Заседание прошло под руководством помощника президента РФ Игоря Левитина и губернатора Приморского края Олега Кожемяко tass.ru »

2019-8-7 17:33

Адвокат Вышинского сравнил украинских прокуроров со школьниками

Адвокат Кирилла Вышинского Игорь Мокин поделился своими впечатлениями от инцидента, в ходе которого прокуроры заявили, что не готовы к заседанию. По его словам, в этой ситуации они напоминают нерадивых школьников. Защитник убежден, что главная цель, которую преследуют прокуроры - это держать как можно дольше под стражей руководителя портала РИА Новости Украина.

Напомним, что ранее киевский Подольский районный суд объявил о перерыве по делу Вышинского до 15 июля. Причиной называлась неготовность прокуроров к заседанию. При этом ранее сторона обвинения сменила своих представителей, которые якобы «не успели ознакомиться с делом».

kapital-rus.ru »

2019-7-4 12:09

Грузинские радикалы помешали заседанию Межпарламентской Ассамблеи Православия

Радикалы прервали заседание Межпарламентской Ассамблеи Православия, которое проходило в Тбилиси. nation-news.ru »

2019-6-20 14:15