На космодром Байконур прибыла делегация НАСА

На космодром Байконур прибыла делегация НАСА
фото показано с : aif.ru

2022-9-18 11:10

Участники присутствовали на вывозе ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-22».

На космодром Байконур прибыла делегация НАСА для участия в в мероприятиях по первому перекрестному полету на корабле «Союз», сообщили в пресс-службе Роскосмоса.Уточняется, что в составе делегации представители национального управления Штатов и родственники астронавта Фрэнка Рубио.В воскресенье все участники присутствовали на вывозе ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-22», получившим имя русского ученого Константина Циолковского, на стартовый комплекс. Это будет первый перекрестный полет в рамках договоренностей с США.Ранее сообщалось, что рядом с портретом изобретателя на ракету-носитель «Союз-2.1а» нанесут надпись «165 лет со Дня рождения К.Э. Циолковского».

Подробнее читайте на ...

космодром байконур прибыла делегация наса

Космодром Байконур приостанавливает пуски

В ближайшие три месяца космические пуски с Байконура не будут проводиться, их возобновят в октябре. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник. В июле, августе и сентябре пусков не будет. Ближайшие пусковые события ожидаются в октябре. tvzvezda.ru »

2018-07-11 04:29

Фото: pronedra.ru

Космодром Байконур взяли под усиленную охрану

Усиленный режим несения службы ввели для сотрудников, обеспечивающих охрану космодрома Байконур. Причиной повышенной бдительности стал теракт в Санкт-Петербурге 3 апреля. pronedra.ru »

2017-04-08 09:00