В Кремле и РПЦ ответили на вопрос Познера о законности атеизма

2017-5-16 15:41

Тележурналист Владимир Познер предупредил, что его могут привлечь к суду и дать срок за атеизм. В открытом обращении он напомнил, что является атеистом и не скрывает своих убеждений. Он напомнил, что недавно Верх-Исетский суд Екатеринбурга дал условный срок блогеру Руслану Соколовскому за оскорбление чувств верующих «через отрицание существования Бога, отрицание существования основателя христианства и ислама Иисуса Христа и Мухаммеда».

Подробнее читайте на ...

кремле рпц ответили познера законности атеизма

Фото: lenta.ru

В Кремле опровергли слухи о договоренности с РПЦ по передаче Исаакия

В Кремле опровергли появившуюся в СМИ информацию о существовании договоренности между патриархом Кириллом и президентом России Владимиром Путиным по вопросу передачи Исаакиевского собора РПЦ. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, «этот вопрос не входит в прерогативу» российского лидера. lenta.ru »

2017-04-27 16:29

В Кремле прокомментировали передачу объектов РПЦ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что вопрос целесообразности передачи объектов РПЦ обсуждается в каждом отдельном случае, общего подхода в данных случаях не применяется. Информацию об этом передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-23 14:02

В Кремле не стали комментировать передачу Исаакиевского собора РПЦ

Кремль не стал комментировать ситуацию вокруг передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви, так как этот вопрос, как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, находится в ведении властей Санкт-Петербурга. vz.ru »

2017-01-13 12:53