"Культура должна быть настоящей": Глава фонда "Круг добра" предрёк незавидную судьбу популярным российским артистам

2024-1-20 15:04

Современная медиакультура обречена на вырождение, так как наполнена патетикой порока и пуста внутри. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил отец Александр Ткаченко — председатель фонда "Круг добра" и Комиссии Общественной палаты России по вопросам социального партнёрства, попечения и развитию инклюзивных практик.

По его словам, в этой сфере необходимо что-то менять. .

Подробнее читайте на ...

культура должна настоящей глава фонда круг добра предрёк

«Культура не должна зависеть от воли конкретного чиновника»

Президент РФ Владимир Путин обещал подумать над внесением в Конституцию РФ пункта о том, что культура является уникальным наследием и охраняется государством. О положительном эффекте от принятия поправки корреспонденту «ФедералПресс» рассказала директор Государственного центрального музея современной истории России Ирина Великанова: fedpress.ru »

2020-02-13 22:24

Культура должна определять политику, а не политика определять культуру

Мне ответ очевиден: культура должна определять политику, в том числе социально-экономическую, а не политика определять культуру. И в культуре особенно важна нравственная составляющая. Только нравственное воспитание может мотивировать вести себя опред ... regions.ru »

2018-01-11 11:48

«Православная культура» должна преподаваться как общеобразовательный предмет, а не как катехический

Вопрос архисложный. Россия позиционирует себя как государство православное, так что в принципе ничего плохого не вижу в этой инициативе. Нет ничего зазорного в том, что в стране, где 80% населения исповедуют православие, в течение одиннадцатилетнего ... regions.ru »

2016-07-29 11:59