Результатов: 6

"Барнео" — это вам не Борнео. О работе шеф-повара на дрейфующей станции

Иван Симонов, повар из Петрозаводска, несколько месяцев каждого года проводит в ледовом лагере, который каждый раз заново создают на дрейфующей около Северного полюса льдине русские полярники. Задача у Ивана не из легких — ему нужно месяц кормить несколько сотен человек, да еще учесть все возможные форс-мажоры — ведь пополнить запасы еды обитателям лагеря будет потом просто негде tass.ru »

2020-5-18 12:00

Разговор со станцией «Барнео»: как проходит Большая Арктическая экспедиция

Наш корреспондент Алексей Сафонов идет на лыжах к Северному полюсу в составе Большой Арктической экспедиции social.mk.ru »

2018-4-20 16:00

Сложнейшая десантная операция успешно состоялась в районе Северного полюса

Сложнейшая десантная операция успешно состоялась в районе Северного полюса. Военно-транспортный самолет Ил-76 доставил на льдину первых обитателей российской научной станции Барнео . Это дрейфующий лагерь, который каждый год на несколько недель становится научным и туристическим центром Арктики. tvzvezda.ru »

2018-4-8 14:06

Арктическая база Барнео завершает сезон

Арктическая база Барнео завершает сезон. Ледовый дрейфующий лагерь появляется каждый год всего на потора-два месяца, а затем — тает без следа. Но за дни своей работы Барнео нарушает привычное белое безмолвие звуками и красками. vesti.ru »

2017-4-27 10:05

Российскую ледовую базу Барнео откроют в апреле у Северного полюса

На следующий месяц недалеко от Северного полюса запланировано открытие российской ледовой базы Барнео, на которой будут работать ученые из разных стран, сообщил спецпредставитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. vz.ru »

2017-3-29 08:47

На Барнео десантники использовали "Стрельца" необычным образом

На Северный полюс выброшен парашютный десант. Это произошло 21 апреля. Это была совместная учебная операция Воздушно-десантных войск России и Сил специальных операций Белоруссии. vesti.ru »

2016-4-24 21:45