Результатов: 17

Вероятным источником новой пандемии могут стать джунгли Борнео

Ученые предполагают, что новым источником появления пандемии могут стать джунгли Борнео, в которых обитают животные-переносчики опасных вирусов. nation-news.ru »

2020-12-6 17:06

"Барнео" — это вам не Борнео. О работе шеф-повара на дрейфующей станции

Иван Симонов, повар из Петрозаводска, несколько месяцев каждого года проводит в ледовом лагере, который каждый раз заново создают на дрейфующей около Северного полюса льдине русские полярники. Задача у Ивана не из легких — ему нужно месяц кормить несколько сотен человек, да еще учесть все возможные форс-мажоры — ведь пополнить запасы еды обитателям лагеря будет потом просто негде tass.ru »

2020-5-18 12:00

Посчитать орангутанов: на Борнео беспилотники помогают зоологам следить за численностью редких приматов

На острове Борнео специалисты следят за численностью популяции орангутанов с помощью беспилотников. Часто этих приматов сложно заметить, потому что они много времени проводят в густой листве. Однако им не спрятаться от квадрокоптеров с инфракрасными камерами. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-15 12:17

В пещере Борнео найдено древнейшее изображение таинственного животного

Международная группа учёных установила, как давно было создано изображение таинственного зверя, обнаруженное в пещере Борнео. Как говорят специалисты, это самый древний рисунок животного, известный на сегодняшний день. vesti.ru »

2018-11-9 15:19

На Борнео отважный орангутан кинулся на ковш экскаватора, спасая свой лес. Видео

На индонезийском острове Борнео отважный орангутан бросился на ковш экскаватора, спасая от уничтожения свой лес. На кадрах видно, как машинист скидывает примата на землю, но он поднимается и пытается забраться к нему кабину. vesti.ru »

2018-6-9 15:15

Жертвами крушения лодки близ острова Борнео стали восемь человек

Как сообщает информационное агентство Синьхуа со ссылкой официального представителя Национального поисково-спасательного управления страны, в результате крушения лодки в районе индонезийского острова Борнео погибли восемь человек incident.mk.ru »

2018-1-2 02:34

Голубоглазого седого орангутана-альбиноса вызволили из плена на Борнео

Пятилетняя самка орангутана-альбиноса с голубыми глазами и седой шерстью освобождена из плена на индонезийском острове Борнео. Находившееся в клетке животное вызволили активисты Фонда спасения орангутанов Борнео. lenta.ru »

2017-5-2 16:23

На острове Борнео установят 100-метровую статую вампира

Власти индонезийского города Понтианак на острове Борнео собираются установить в центре населенного пункта 100-метровую статую женского призрака-вампира, в честь которого названо это местечко. Чиновников уже подвергли критике за эту идею, но они считают, что памятник привлечет туристов. vesti.ru »

2017-2-10 17:29

Взрыв возле церкви на Борнео: пострадали 4 ребенка

На индонезийском острове Борнео преступник бросил "коктейль Молотова" на парковке рядом с христианской церковью. В результате взрыва ранения получили четыре ребенка. Злоумышленник был задержан. vesti.ru »

2016-11-13 10:30

17 человек пострадали в самолёте, попавшем в зону турбулентности над Борнео

17 человек пострадали на борту пассажирского самолёта, попавшего в зону турбулентности над Борнео. Лайнер компании «Авиалинии Гонконга» летел с индонезийского острова Бали. На борту находились 204 пассажира и 12 членов экипажа. rusnovosti.ru »

2016-5-7 08:37