Результатов: 10

Эльфы в игре про Голлума будут говорить на эльфийском только за деньги

Грядущая приключенческая игра «Властелин колец: Голлум» от Daedelic Entertainment вызвала у игроков разногласия по поводу того, что разработчик решил взимать дополнительную плату за подлинный эльфийский язык. ridus.ru »

2023-4-18 23:47

В московском метро исполнили оперу на эльфийском языке

На станции «Деловой центр» в ночь с 12 на 13 мая прошёл закрытый предпоказ мировой премьеры оперы на эльфийском языке «Сильмариллион. Памяти Толкина» композитора Михаила Костылёва. Событие приурочили к 82-летию московского метрополитена. russian.rt.com »

2017-5-13 11:25

Премьера оперы «Эльфийская оратория» состоится в столичном метро

Премьера оперы "Сильмариллион. Память Толкиена" на эльфийском языке состоится в столичном метро в ночь с двенадцатого на тринадцатого мая текущего года, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на начальника столичного метрополитена Дмитрия Пегова.

Источник агентства сообщил о том, что в ночь с 12 на 13 мая на станции "Деловой центр" состоится закрытый предпремьерный показ мировой премьеры оперы, приуроченный к 82-летию Московского метрополитена. Академическим большим хором РГГУ и Президентским симфоническим оркестром будет исполнено произведение "Сильмариллион. Память Толкиена" на созданном автором "Властелина колец" эльфийском языке.

В пресс-службе Московского метрополитена также уточнили, что во время ночного оперного концерта можно будет услышать камерный хор Platinum, академический мужской хор Российской академии музыки имени Гнесиных, хор Voice Fusion, Нижегородский молодежный хор и камерный хор Государственного музыкально-педагогического института под управлением заслуженной артистки Российской Федерации Галины Богдановой.

kapital-rus.ru »

2017-5-12 21:49

В метро исполнят оперу "Сильмариллион" на эльфийском языке

Свой 82-й день рождения Московский метрополитен решил отметить премьерой оперы по произведениям Толкиена на эльфийском языке. Местом для представления выбрана станция "Деловой центр". В ночь с пятницы на субботу там соберутся несколько сотен исполнителей и зрителей, которые получат пригласительные билеты по итогам конкурса. tvc.ru »

2017-5-11 15:39

В московском метро споют оперу на эльфийском языке

На станции cтоличного метрополитена "Деловой центр" прошла генеральная репетиция оперы-оратории "Сильмариллион. Памяти Толкина", сообщает Федеральное агентство новостей. Музыку написал Михаил Костылев, автор саундтрека к российскому фильму "28 панфиловцев". utro.ru »

2017-5-11 14:53

Оперу на эльфийском языке исполнят в московском метро

На московской станции метро «Деловой центр» пройдет опера под названием «Сильмариллион. Памяти Толкина». Трансляция мероприятия будет вестись с 12 по 13 мая. riafan.ru »

2017-5-11 13:37