Результатов: 5

Отключение ионных каналов в мозге сделало мышей умнее

Исследователи идентифицировали два механизма в головном мозге, которые контролируют высвобождение дофамина в головном мозге, влияя на интеллект и мотивацию. Результаты исследования могут быть в будущем использованы в создании новых терапевтических препаратов для лечения широкого спектра заболеваний. lenta.ru »

2023-8-15 11:03

Криптон и аргон рассматривают как альтернативу ксенону в ионных двигателях

Заместитель генерального директора по космическим аппаратам и энергетике Центра Келдыша Александр Ловцов отметил, что при исследовании альтернативных рабочих тел необходимо пристально изучить их воздействие tass.ru »

2022-8-17 01:14

В США создали бесшумный самолет на ионных двигателях

Как сообщает MIT Technology Review, ученые из Массачусетского технологического института в США разработали тихий самолет, оснащенный ионными двигателями. nation-news.ru »

2018-11-22 02:49

В США создали первый в мире самолёт на ионных двигателях

По мнению разработчиков, это шаг к созданию полностью бесшумных и очень экономичных летательных аппаратов. Учёные из Массачусетского технологического института (MIT) успешно испытали свою новейшую разработку: самолёт, оснащённый ионными двигателями, пишет MIT Technology Review. Читать далее... life.ru »

2018-11-22 23:43