Результатов: 417

На Колыме заработал золотодобывающий рудник "Павлик"

На Колыме заработало одно из крупнейших золотодобывающих предприятий в России - рудник "Павлик". Запасы золота там оцениваются в 150 тонн, но, как говорят специалисты, после доразведки эта цифра может увеличиться вдвое. vesti.ru »

2015-8-16 06:49

На Колыме увековечат память первых поселенцев

В Магадане зарегистрировали региональную общественную организацию «Историко-исследовательский поисковый клуб "Артефакт"», которая займется изучением процесса освоения исторического Колымского края (условно совпадает с Магаданской областью). lenta.ru »

2015-8-3 15:46

На Колыме спасатели вызволили попавшего в западню детеныша косатки

На Колыме сотрудники МЧС вместе с рыбаками вызволили детеныша косатки, который попал в западню, запутавшись в сетях на Нюклинской косе. Участники спасательной операции отбуксировали маленькую косатку ближе к берегу и сняли с животного путы, а затем отпустили в открытое море. lenta.ru »

2015-7-29 09:52

После пропажи ребенка решено закрыть детский лагерь на Колыме

После проверки в связи с пропажей ребенка детский лагерь в Магаданской области решили закрыть за нарушения, сообщает правительство области. По данным областного ГУ МЧС России, 13 июля 12-летний мальчик ушел в неизвестном направлении из оздоровительного детского лагеря. vz.ru »

2015-7-29 02:37