Результатов: 7

В России создали новый сверхлегкий шлем из композитной брони

Заместитель гендиректора предприятия-разработчика «Армоком» Олег Фаустов заявил, что в России разработали сверхлегкий бронешлем из композитных материалов. Его вес составляет всего 700 грамм. «Мы не стоим на месте и хотим еще больше облегчить наши шлемы», — отметил специалист в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2022-11-14 07:42

Борисов заявил, что участие в работе "Композитной долины" подтвердили почти 40 организаций

По словам зампредседателя правительства, в 2021 году из федерального бюджета выделили средства на разработку проектно-сметной документации tass.ru »

2022-2-11 15:53

В Ивановской области создано первое в России цифровизованное производство композитных материалов

На Ивановской композитной мануфактуре функции среднего менеджмента выполняет it-программа, установленная на планшетных компьютерах сотрудников производства, а заказ на производство может быть принят из любой точки мира. kapital-rus.ru »

2019-3-19 18:06

Первое цифровое производство композитной продукции открылось в Иванове

На мануфактуре производят офисную мебель из карбона, элементы конструкции сверхлегких велосипедов, чемоданы tass.ru »

2019-3-18 23:01

Новый вид брони для военной техники планируют производить в "Композитной долине" под Тулой

По его словам эксперта, композитная броня легче традиционной и может применяться для защиты корпусов легкобронированных танков tass.ru »

2018-4-9 15:10

Под Тулой начнут производство нового вида брони для боевых машин

Исполняющий обязанности проректора Тульского госуниверситета Алексей Ивутин сообщил, что в Композитной долине собираются открыть производство нового вида брони для боевых машин десанта и пехоты. «Учеными Тульского государственного университета вместе со специалистами «Уралвагонзавода» и Магнитогорского металлургического комбината создана уникальная технология производства легкой брони на основе композиционных материалов. vz.ru »

2018-4-9 14:58