Результатов: 7

В Nord Stream сообщили о техногенных кратерах на местах ЧП на «Северных потоках»

В Nord Stream заявили об обнаружении техногенных кратеров на местах ЧП на «Северных потоках». Заявление было опубликовано на сайте компании. «По предварительным результатам осмотра места повреждения на морском дне обнаружены кратеры техногенного характера глубиной от трех до пяти метров на расстоянии около 248 м друг от друга», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-11-2 16:25

В лунных кратерах заподозрили наличие огромных резервуаров воды

Ученые Университета Колорадо в Боулдере предположили, что на полюсах Луны находятся ледяные пласты, содержащие большое количество воды. Они возникли в результате серии вулканических извержений миллиарды лет назад, в результате чего над поверхностью спутника Земли возникала временная атмосфера с водяным паром. lenta.ru »

2022-5-19 09:09

Жить в кратерах: ученый рассказал о защите от радиации на Луне и Марсе

Находясь на поверхности Марса и Луны, человек сможет оградить себя от разрушительного воздействия радиации, расположив жилье на глубине приблизительно в один метр. Об этом рассказал заведующий отделом радиационной безопасности пилотируемых космических полетов Института медико-биологических проблем РАН Вячеслав Шуршаков. tvzvezda.ru »

2020-7-8 03:44