Результатов: 5

МИД Латвии объясняет демонтаж памятника советским морякам в городе Лимбажи

В Министерстве иностранных дел Латвии объяснили демонтаж памятника советским морякам, расположенного в латвийском городе Лимбажи, передает «Газета.Ру» сообщение Delfi. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь МИД Латвии Раймонд Янсонс.

В сообщении отмечается, что самоуправление города Либажи действовало в интересах безопасности населения, особенно учитывая то, что объект находится рядом со школой.

Отмечается, что состояние памятника оценивалось как аварийное и опасное для здоровья и жизни детей, в связи с чем, приняли решение о его сносе.

kapital-rus.ru »

2016-9-27 03:14

Латвийский депутат назвал изображенных на снесенном памятнике советских моряков убийцами

Депутат латвийского сейма от Нацблока Янис Домбрава заявил, что советские моряки, памятник которым снесли в городе Лимбажи, якобы занимались мародерством и убивали местных жителей Также, по словам политика, посольство России было заранее извещено о грядущем демонтаже памятника, поэтому возмущение Москвы по этому поводу непонятно, пишет Delfi. vz.ru »

2016-9-1 15:41

Власти латвийского Лимбажи объяснили снос советского памятника

Демонтированный в латвийском городе Лимбажи памятник советским морякам не был в списке монументов советского периода, также он находился в аварийном состоянии и не подлежал переносу в другое место, заявил исполнительный директор Лимбажской думы Айнарс Лининьш. vz.ru »

2016-8-31 21:27

Россия направила Латвии ноту в связи со сносом памятника советским морякам

В МИД Латвии направлена нота в связи со сносом памятника советским морякам в Лимбажи, сообщило посольство России. Как отмечает посольство, согласно заключенному в 1994 году между странами межправительственному соглашению по вопросам социальной защищенности военных пенсионеров России и членов их семей, проживающих на территории республики, латвийская сторона приняла на себя обязательства по обеспечению ухода, благоустройства и сохранности мемориальных сооружений и мест массовых захоронений воинов на территории страны, передает ТАСС. vz.ru »

2016-8-31 05:13

"Ястребы Даугавы" снесли памятник советским морякам в Лимбажи

Латвийские националисты снесли памятник советским морякам, установленный в городе Лимбажи. Это в ста километрах от Риги. Памятник был установлен в 1975 году в память о матросах, которые погибли в боях за город в начале войны. vesti.ru »

2016-8-30 17:10