Результатов: 13

В России впервые успешно клонировали корову с рекордными показателями надоев

В Краснодарском крае успешно клонировали корову с рекордными показателями надоев c помощью технологии HMC (Handmade Cloning). Теленок-клон родился на ферме АО «Рассвет» (входит в ГК «Прогресс Агро»). vz.ru »

2024-3-13 15:56

В российском регионе коровам для увеличения надоев начали включать музыку

На сельскохозяйственных предприятиях Мурманской области коровам для увеличения надоя молока начали включать классическую музыку. По словам замминистра природных ресурсов региона Александры Амировой, несмотря на полярную ночь, животные хорошо питаются, в том числе зеленой массой. При этом часть животных пасется в поле. lenta.ru »

2022-12-23 11:40

"Двойных" надоев молока добился создатель роботизированной фермы в Кабардино-Балкарии

Надои с коров на роботизированной ферме в Кабардино-Балкарии оказались вдвое выше средних по региону, создать столь прибыльное хозяйство фермер Мухамед Купшинов смог благодаря программе "Развитие семейных животноводческих ферм", такое … vestikavkaza.ru »

2020-8-12 19:18

В Подмосковье коровам показали виртуальную реальность и теперь ждут надоев

Конечно же, бурёнкам решили показывать летнее поле с сочной травкой, чтобы они расслаблялись. В подмосковном Красногорске на молочной ферме протестировали очки виртуальной реальности для коров, сообщает пресс-служба регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Читать далее... life.ru »

2019-11-25 19:00

Коров в Подмосковье для увеличения надоев приобщат к классической музыке

Буренкам в Подмосковье собираются начать проигрывать музыку. «Три раза в день во время дойки на ферме „РОТА-АГРО... rosbalt.ru »

2019-6-13 16:23

Моор объявил об увеличении надоев и производства мяса благодаря инвестиционной политике

В Тюменской области (без автономных округов) за январь 2019 года в хозяйствах всех категорий производство молока составило 41 тыс znak.com »

2019-3-1 13:01

Минсельхоз/ Нижегородская область: самых высоких надоев в Княгининском районе достигли в ООО «АП Княгининское»

По данным управления сельского хозяйства Княгининского района, в ООО «АП Княгининское» достигли самых высоких надоев в районе. Валовой надой молока по хозяйству составляет 5,7 тонн в сутки, продуктивность на одну голову — 18,7 кг. gospress.ru »

2018-3-20 15:16

Нижегородская область: самых высоких надоев в Княгининском районе достигли в ООО «АП Княгининское»

По данным управления сельского хозяйства Княгининского района, в ООО «АП Княгининское» достигли самых высоких надоев в районе. Валовой надой молока по хозяйству составляет 5,7 тонн в сутки, продуктивность на одну голову — 18,7 кг. gospress.ru »

2018-3-20 15:16

Экономика: Миллионы тонн молока оказались бумажными

Около трети производимого в России молока на самом деле существует только на бумаге, заявил Национальный союз производителей молока. Приписки, крайне напоминающие практику советского времени, вызваны системой государственных субсидий. vz.ru »

2016-8-26 21:45

В «Союзмолоке» назвали треть надоев «бумажными»

Около трети объема официально производимого молока в России — это «бумажные» надои. Об этом заявил председатель правления Союзмолока Андрей Даниленко. По его словам, официальная статистика гласит, что в России производится 30 миллионов тонн молока в год. 10 миллионов из них — виртуальные. lenta.ru »

2016-8-26 16:29