Результатов: 6

Томские ученые создали нанокапсулы для лечения рака

Ученые из Томского политеха разработали специальные нанокапсулы, которые можно использовать в качестве безопасной «упаковки» для радиоактивного изотопа актиний-225, использующегося для лечения рака. Чтобы снизить токсическую нагрузку на организм пациента, специалисты решили связать изотоп с молекулой альбумина. lenta.ru »

2021-9-3 17:14

Разработаны захватывающие и нейтрализующие вирусы нанокапсулы

Междисциплинарная исследовательская группа из Технического университета Мюнхена (Германия) разработала нанокапсулы, которые поглощают и нейтрализуют вирусы. Наночастицы созданы из генетического материала с использованием метода ДНК-оригами и были успешно протестированы против гепатита и аденоассоциированных вирусов. lenta.ru »

2021-7-16 06:30

Российские ученые разработали нанокапсулы для адресной доставки лекарств

Российские ученые создали уникальную технологию, суть которой состоит в том, чтобы заставить нанокапсулы доставлять лекарства к больным клеткам. Авторами разработки являются специалисты из МГУ им. Ломоносова. informvest.net »

2016-4-29 21:47

В МГУ создали нанокапсулы для адресной доставки лекарств

Международная группа исследователей при участии физиков из МГУ имени М. В. Ломоносова разработала совершенно новый тип носителя лекарств для их адресной доставки к больному органу — гелевые нанокапсулы с двойной оболочкой. lenta.ru »

2016-4-29 19:57