Результатов: 6

В Белоруссии вынесен приговор авторам Regnum

Минский горсуд признал белорусских авторов российского агентства Regnum виновными в разжигании межнациональной вражды и приговорил их к наказанию в виде пяти лет лишения свободы с отсрочкой на три года и освобождением из-под стражи под подписку о невыезде. vz.ru »

2018-2-2 14:36

Мнения: Почему за нас додумывает белорусский прокурор?

Речь ведь идет о публикациях не в белорусских, а в российских СМИ. Почему Россия не заявит о своем праве на собственную оценку публикуемых в России материалов? Где российская сторона? Чего она хочет? Какие у нее интересы? В эти предновогодние дни в Минске продолжается суд над Сергеем Шиптенко, Юрием Павловцем и Дмитрием Алимкиным тремя публицистами, критиковавшими в российских СМИ наметившееся сближение белорусской власти с Западом в ущерб интеграции с Россией, а также заметную в республике наклонность к белорусизации и литвинизации. vz.ru »

2017-12-28 15:30

Роскомнадзор не нашел в материалах Regnum признаков экстремизма

Минский городской суд, рассматривающий уголовное дело о разжигании национальной вражды в отношении сотрудников агентства Regnum, приобщил к материалам дела письмо Роскомнадзора об отсутствии в публикациях признаков экстремизма. vz.ru »

2017-12-18 12:12

В Белоруссии задержан еще один автор российских интернет-СМИ

Белорусские власти задержали в пятницу редактора журнала Новая экономика Сергея Шиптенко, который стал третьим автором российских интернет-СМИ, задержанным за два дня в Белоруссии. Сотрудники правоохранительных органов прибыли по месту его жительства около 15. vz.ru »

2016-12-9 19:18

Regnum сообщил о задержании своего собкора Шиптенко в Белоруссии

Информационное агентство Regnum в пятницу, 9 декабря, заявило о задержании в Белоруссии своего корреспондента Сергея Шиптенко. Днем ранее сообщалось о том, что правоохранительные органы задержали двух других сотрудников агентства — Юрия Павловца и Дмитрия Алимкина. lenta.ru »

2016-12-9 16:14

Арестованный в Минске автор российских интернет-СМИ помещен в СИЗО

Белорусский политолог Юрий Павловец - автор ряда российских интернет-ресурсов и задержанный по подозрению в разжигании розни - с 6 декабря находится в минском СИЗО, рассказал газете ВЗГЛЯД знакомый Павловца, главный редактор журнала Новая экономика Сергей Шиптенко. vz.ru »

2016-12-9 13:46