Результатов: 7

Трансгенные животные. Мода или необходимость?

В наши дни все больше людей стараются питаться правильно и уделяют повышенное внимание качеству продуктов, которые они употребляют в пищу. На волне популярности принципов здорового образа жизни стали пользоваться большим спросом и так называемые чистые органические биопродукты. argumenti.ru »

2022-11-16 12:56

Выведены трансгенные мыши для ускоренного способа создания вакцин

Команда отечественных исследователей из Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН (ИЦиГ) предложили ускоренный способ создания вакцин. В пресс-службе указали, что он основан на сформированной методике по выведению трансгенных мышей, восприимчивых к определенному вирусу или веществу. lenta.ru »

2022-6-29 19:44

Трансгенные рыбы внедряются в естественную экосистему Бразилии

Бразилия является ключевым районом для сохранения во всем мире, особенно в том, что касается разнообразия пресноводных рыб. Среди 5 160 видов пресноводных рыб, найденных в южноамериканских тропиках, более 3 100 видов можно найти в бразильских водах. argumenti.ru »

2022-2-20 17:24

Франкенсвин и урчащий ночник. Самые удивительные трансгенные животные

Экспериментируя с ДНК, можно вывести необычных зверушек. Или, точнее, зверушек с необычным функционалом. Они помогают производить лекарства, создавать сверхпрочные материалы и даже замедлять процесс глобального потепления. aif.ru »

2021-4-15 13:33

Euronews: первыми российскую вакцину от коронавируса попробуют трансгенные мыши

В Новосибирске начали разводить генномодифицированных мышей, чтобы к осени вывести достаточное количество грызунов для доклинических испытаний вакцины от коронавируса. Обычные лабораторные мыши не болеют COVID-19 и не подходят для таких испытаний. russian.rt.com »

2020-5-29 09:08

Трансгенные мыши победили белок-«зомби»

Нейробиологи под руководством Дэвида Харриса (David Harris) из Бостонского университета вывели мышей, чьи нейроны оказались устойчивыми к прионным инфекциям. Кроме того, ученым удалось показать, как прионы вызывают дегенеративные изменения в нервных тканях человека, приводя к тяжелым неизлечимым заболеваниям. lenta.ru »

2016-5-27 12:44