Результатов: 4

Ким Чен Ын объявил об успешном переводе ракет на твердотопливные двигатели

Северная Корея успешно справилась с задачей по переводу тактических, операционных и стратегических ракет различной дальности на твердотопливные двигатели, сообщил лидер страны Ким Чен Ын. Также выполнена задача по их оснащению управляемыми и ядерными боеголовками, передает ТАСС со ссылкой на ЦТАК Ким Чен Ын руководил испытаниями новой ракеты средней и большей дальности «Хвасонпхо-16Б» с «боеголовкой гиперзвукового планирующего полета». vz.ru »

2024-4-3 03:26

Военный космос Королева: как в СССР появились первые твердотопливные баллистические ракеты

Сегодня исполняется 55 лет со дня принятия на вооружение боевого ракетного комплекса с первой отечественной твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой РТ-2. Ее разработкой руководил легендарный конструктор и ученый Сергей Королев, основоположник отечественной космонавтики. tass.ru »

2023-12-13 09:00

Красноярцы могут бесплатно получить твердотопливные котлы

КРАСНОЯРСК, 21 июля, ФедералПресс. Жители частного сектора Красноярска могут получить и установить твердотопливные котлы за счет средств федерального бюджета. Правительство РФ внесло такое оборудование в перечень финансируемых вариантов перехода домовладений с печного отопления на экологичное, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-7-21 12:18

В Токио заявили, что в КНДР запустили две твердотопливные баллистические ракеты

Министерство обороны страны подтвердило, что ракеты упали в море за пределами исключительной экономической зоны Японии у восточного побережья КНДР tass.ru »

2022-1-18 05:51