Ленобласть договорилась о достройке домов "Петростроя" на деньги "Самолёта"

Ленобласть договорилась о достройке домов Петростроя на деньги Самолёта
фото показано с : dp.ru

2021-8-20 17:27

Власти Ленобласти подписали соглашение о достройке проблемных домов компании "Петрострой" за средства донора — компании "Самолёт". Подрядчиков на эти деньги привлекут для достройки жилых комплексов "Материк" в Мурино, "Чистый ручей" в Сертолово и "Северный вальс" во Всеволожске. "Подписали соглашение на финансирование достройки всех объектов, всех корпусов компании "Петрострой". По поручению губернатора мы начали процесс подписания соглашения неделю назад. Срок был поставлен до этой пятницы. С задачей мы справились", — заявил и.о. зампреда правительства Евгений Барановский. Механизм достройки был согласован губернатором Александром Дрозденко. Он предполагает переход строительства под контроль технического заказчика, который за средства донора и за свободные квартиры будет привлекать подрядчиков для завершения трёх ЖК. Квартиры от "Петростроя" ждут тысячи дольщиков. В конце апреля часть из них вышла на массовый митинг у третьего корпуса ЖК "Чистый ручей", требуя от властей региона завершить недостроенные объекты. В середине июля были озвучены планы по завершению ЖК "Ломоносовъ". Дольщикам сообщили, что проблемный объект будет закончен после того, как "Петрострой" признают банкротом. Главу "Петростроя" Дмитрия Ипатова в июле задержали в Пулково, когда он пытался улететь с семьёй на Занзибар. Бизнесмен решил покинуть Россию после возбуждения дела по факту хищения средств у 6,2 тыс. дольщиков, купивших недвижимость в строящихся ЖК "Чистый ручей", "Северный вальс" и "Материк". Общую сумму ущерба оценили в 5,2 млрд рублей.

Подробнее читайте на ...

компании чистый петростроя петрострой ручей достройки

«Это криминал чистый». Компании IKEA могли поставлять незаконно вырубленный сибирский лес

Шведская компания IKEA могла изготавливать и продавать мебель из незаконно вырубленного сибирского леса. К такому выводу пришли авторы расследования издания «Проект» и британской общественной организации Earthsight. kapital-rus.ru »

2021-07-15 12:22

Стивидорные компании Находки готовы присоединиться к проекту "Чистый порт"

Проблема новых подходов к организации перевалочных работ в морских портах особенно остро стоит в Находке, поскольку через местные порты за последний год резко вырос экспорт угля tass.ru »

2018-06-06 14:22

Фото: abnews.ru

UTair увеличила за I полугодие чистый убыток по РСБУ в 1,5 раза год к году - В компании его объясняют сезонностью

Авиакомпания UTair увеличила в I полугодии чистый убыток в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Такие данные содержит отчет компании по РСБУ, опубликованный в четверг. За отчетный период чистый убыток составил 2,71 млрд рублей. abnews.ru »

2017-08-03 14:50

За год чистый убыток АвтоВАЗа увеличился более чем вдвое

Чистый убыток АвтоВАЗа по МСФО за январь-сентябрь 2016 года увеличился в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 34,044 млрд рублей, следует из отчета компании. Выручка от реализации за данный период снизилась на 0,57% и составила 130,478 миллиарда рублей. vz.ru »

2016-10-28 16:02