«Левада-центр»: В соцсетях не общаются 40% россиян - Год назад было 44%

«Левада-центр»: В соцсетях не общаются 40% россиян - Год назад было 44%
фото показано с : abnews.ru

2017-1-24 14:35

Не общаются в социальных сетях 40% россиян. Таковы данные опроса, опубликованные во вторник «Левада-центром». Год к году количество избегающих интернета россиян сократилось на 4%. Самой популярной сетью остается «Вконтакте» (ее используют 40% респондентов, давших положительных ответ на вопрос).

На втором месте по популярности – соцсеть «Одноклассники» (36%). Отметим, год назад число пользователей «Вконтакте» и «Одноклассников» было равным – по 36%. Социальной сетью Facebook пользуются только 9% россиян. В Twittere зарегистрированы 5%. Отметим, при этом чаще всего в соцсетях не общаются те, кто вообще не используют интернет. Среди интернет-пользователей общения в соцсетях избегают 21% опрошенных. Опрос проводили в начале декабря 2016 года. Опрошенные живут в 48 регионах России. У респондентов брали личные интервью на дому. Напомним, «Левада-центр» в 2016 году внесли в список «иностранных агентов». .

Подробнее читайте на ...

россиян год соцсетях общаются

Около 60 % россиян за последний год стали больше гордиться своей страной

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. 60 % россиян за последний год стали больше гордиться своей страной. Такую статистику привел руководитель Департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов. fedpress.ru »

2023-08-24 22:13

Россиян за год полностью обеспечат вакциной от COVID-19

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. В Национальном исследовательском центре (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи считают, что необходимое для вакцинации россиян количество препарата от коронавируса удастся произвести за год. fedpress.ru »

2020-08-15 08:50

Фото: vz.ru

Россияне назвали самые желанные подарки на Новый год

Большинство взрослых россиян хотели бы попросить у Деда Мороза здоровья, счастья и денег, свидетельствуют результаты опроса исследовательского холдинга Ромир. Две трети (66%) опрошенных взрослых россиян в гипотетическом письме Деду Морозу попросили бы здоровья для себя и своих близких, сообщает «Ромир». vz.ru »

2018-12-26 12:53

Фото: vz.ru

Общество: Социологи обнаружили падение ксенофобских настроений в России

Социологи обнаружили, что межнациональное напряжение в обществе спадает. Россияне стали дружелюбнее к другим народам, но при этом охотно верят в особость русского. Эксперты спорят о причинах: то ли общество временно солидаризировалось под давлением внешнего противника, то ли потрудились чиновники, ответственные за национальную политику. vz.ru »

2015-08-25 20:23

Фото: dp.ru

Минсельхоз пытается оставить россиян без шампанского на Новый год

Россия рискует остаться без шампанского к Новому году, если импорт виноматериалов запретят, как того требует Министерство сельского хозяйства. dp.ru »

2015-08-24 13:51