Лидер Хезболлы призвал боевиков в Сирии сложить оружие

2017-3-19 23:37

Лидер ливанской шиитской партии Хезболла, бойцы которой сражаются на стороне правительственной армии в Сирии, выразил мнение, что все участники вооруженного заговора против арабской республики потерпели поражение и должны сложить оружие.

Хасан Насрулла заявил, что на попытки свергнуть сирийское правительство за шесть лет были потрачены миллиарды нефтедолларов, которых хватило бы на то, чтобы «избавить Сомали от голода, а арабский мир от бедности», передает ТАСС.

Он также заявил, что войска Дамаска в настоящее время приближаются к «большой победе», и призвал членов бандформирований сложить оружие и прекратить участие в бессмысленном проекте.

«Наступил седьмой год конфликта в Сирии. Разве ни мало было уже пролито крови?» - заявил Насрулла.

В пятницу подразделения сирийской армии ликвидировали полевого командира «Исламского государства», известного как Абу Хамид ас-Сукни, который в 2015 году отдавал приказы об уничтожении античных памятников Пальмиры. .

Подробнее читайте на ...

оружие сирии сложить заявил

Фото: versia.ru

Боевики «Исламского государства» использовали в Сирии химическое оружие

При нападении на сирийский город Мари боевики из террористической организации «Исламское государство» применили химическое оружие. На это указывают симптомы отравления токсичными веществами, которые появились у некоторых местных жителей. versia.ru »

2015-08-23 11:13

Фото: vesti.ru

"Исламское государство" применило в Сирии химическое оружие

При нападении на жилые районы сирийского города Мари боевики радикальной группировки "Исламское государство" применяли снаряды с химическими веществами. vesti.ru »

2015-08-23 04:06