Лучшие мемы и шутки к 70-летию Юрия Лозы

Лучшие мемы и шутки к 70-летию Юрия Лозы
фото показано с : metronews.ru

2024-2-1 15:26

Сегодня, 1 февраля, отмечает юбилей один из самых экстравагантных российских музыкантов Юрий Лоза. Вспоминаем яркие цитаты певца, которые вызвали неоднозначную реакцию у пользователей интернета.

История началась еще в 2016 году, когда Лоза резко отозвался о группах Rolling Stone и Led Zeppelin, заявив, что их участники не умеют ни петь, ни играть. В эфире программы "Соль" Захара Прилепина на канале РЕН ТВ музыкант сказал, что эти группы "были очень слабыми на самом деле".

“Восемьдесят процентов того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет”, – заявил Юрий Лоза.

Такое мнение возмутило не только поклонников рок-музыки, многие стали высмеивать Юрия Эдуардовича за такое высказывание. Между тем, его цитату расхватывали интернет-СМИ, а вскоре новости о нем дошли и до зарубежных изданий. Продюсер Rolling Stones Джимми Дуглас ответил на критику фразой "Who is mister Loza?". Она стала ответным мемом.

Еще одноВ яркоеВ высказываниеВ музыканта – о том, что достижения первого космонавта Юрия Гагарина схожи с успехами группы “The Beatles”. На вопрос корреспондента о том, почему ливерпульскую четверку называют величайшей группой всех времен, Лоза ответил, что ситуация схожа с полетом Гагарина – он просто лежал и ничего не делал, но был первым.

"Вы понимаете, вВ чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего неВ сделал, он лежал. Он первый, самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал вВ нужное место вВ нужное время", – сказал музыкант, отвечая наВ вопрос ведущего канала "Звезда”.

Также певец в свойственной ему манере подверг критике данные о том, что Земля является шаром. Неоднозначное заявление артиста прозвучало в эфире передачи "Жизнь и судьба" с Борисом Корчевниковым.

"Мы видим явления, которые невозможны на шарообразной Земле. Река не может течь по шару. В мире не существует ни одной модели реки на шарообразной поверхности. Нет ни одного планетария, в котором была бы представлена модель, декларируемая нашей наукой сегодняшней", – заявил Лоза.

Подробнее читайте на ...

лоза юрия rolling

Космонавт Леонов назвал Лозу засранцем

Космонавт Алексей Леонов крайне резко отреагировал на заявления музыканта Юрия Лозы, усомнившегося в том, что слава первого космонавта Юрия Гагарина была заслуженной. «Значит, передайте этому Юрию Лозе, что он засранец, больше ничего! Он мерзавец просто, этот Лоза, он его знать не знает. vz.ru »

2016-06-02 19:09

Фото: vz.ru

Лоза отказался признать заслуги Гагарина в покорении космоса

Музыкант Юрий Лоза отказался признавать заслуги первого космонавта Земли Юрия Гагарина в покорении космоса, сравнив достижения героя Советского Союза с популярностью группы The Beatles. «Вы понимаете, в чем дело. vz.ru »

2016-06-02 14:04

Фото: ura.ru

Музыкант Лоза сравнил успех The Beatles с полетом Юрия Гагарина. "Ничего не делал - просто лежал"

Юрий Лоза в очередной раз своим заявлением вызвал бурную реакцию народа: сравнил успех известной английской группы The Beatles с первым космонавтом Юрием Гагариным, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-06-02 13:19