Макрона критикуют за отправку Зеленского в Японию на государственном борте

Макрона критикуют за отправку Зеленского в Японию на государственном борте
фото показано с : aif.ru

2023-5-20 16:59

Глава МИД РФ считает, что американские власти использовали ситуацию на Украине «для консолидации своего лагеря».

Французские политики возмущены тем, что Париж «играет в такси» для Киева. На президента страны Эммануэля Макрона обрушился шквал критики за решение предоставить украинскому коллеге Владимиру Зеленскому правительственный самолет для полета на саммит G7 в Японии.«Франция продолжает играть в такси для Зеленского! Он полетел на Airbus Французской Республики на саммит G7! На наши налоги он прилетел в Японию на государственном самолете, все расходы оплачены!», - возмутился в Twitter лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Глава политического объединения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян назвал в соцсетях факт присутствия Зеленского на саммите в Японии «геополитическим безумием».

Лидер движения «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино написал в Сети, что передача правительственного борта Зеленскому может считаться превышением полномочий со стороны президента Франции.Напомним, стартовавший в Хиросиме 19 мая саммит G7 продлится до 21 мая. В этом году кроме стран «семерки» в нем принимают участие Австралия и Южная Корея, а также дружественные Бразилия, Индия и Вьетнам.В день открытия саммита в Хиросиме прошла акция протеста, в которой приняли участие примерно 350 человек.

Подробнее читайте на ...

макрона критикуют отправку зеленского японию государственном борте

Фото: russian.rt.com

Король Эммануэль I: французские СМИ критикуют Макрона за ограничение свобод

Президент Франции Эмммануэль Макрон подвергся жёсткой критике со стороны СМИ за то, что он под предлогом антитеррористических мер пытается, по сути, установить режим чрезвычайного положения на постоянной основе. russian.rt.com »

2017-06-18 22:15