На Марсе обнаружены башни

На Марсе обнаружены башни
фото показано с : utro.ru

2017-3-28 16:11

Неизвестно, обитаема ли Красная планета сейчас, но в древности там точно жили разумные существа. Доказательством послужили новые кадры, переданные на Землю станцией NASA

Подробнее читайте на ...

марсе обнаружены башни

На Марсе обнаружены признаки устойчивого взаимодействия с водой

С момента приземления в кратере Езеро на Марсе в феврале марсоход Perseverance и его команда ученых на Земле усердно работали, исследуя дно кратера , на котором ранее находилось старое озеро. Perseverance и миссия «Марс 2020» ищут признаки древней жизни на Марсе и создают образец тайника, который может быть возвращен на Землю для дальнейшего анализа. kapital-rus.ru »

2021-10-10 05:49

Фото: lenta.ru

На Марсе обнаружены следы гигантских катастрофических наводнений

Американские ученые из Техасского университета в Остине выяснили, что на Марсе в прошлом происходили колоссальные наводнения из-за переполненных кратерных озер, в результате чего сформировалась поверхность планеты, образовались глубокие пропасти и большие объемы наносов. lenta.ru »

2021-09-30 18:24

На Марсе обнаружены «соленые» ручьи

Ученые нашли объяснение, почему на Марсе происходят оползни. Как считают авторы исследования, результаты которого опубликованы в журнале Science Advances, причина кроется в резервуарах соленой воды, скрытых под поверхностью. tvzvezda.ru »

2021-02-04 17:21

На Марсе обнаружены признаки жизни

Специалисты NASA изучили данные марсохода Curiosity и нашли в атмосфере Марса большое количество метана, что может косвенно свидетельствовать о наличии на планете живых существ. Об этом информирует The New York Times. Читать далее... life.ru »

2019-06-23 03:15

На Марсе обнаружены следы сошедшей ледяной лавины

NASA опубликовало фотоснимки, сделанные аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter. На них показана одна из наиболее активно изменяющихся областей планеты - северо-полярные слоистые месторождения. На фото видны следы сошедшей на поверхности планеты снежной лавины: на одном из участков местности обрушился участок ледяной скалы. tvzvezda.ru »

2018-07-07 20:38

Фото: informus.ru

На Марсе обнаружены древние подледные вулканы

По информации NASA, на Марсе найдены древние подледные вулканы. Данные выводы были сделаны после глубокого изучения новых снимков марсианской поверхности. Фотографии переданы многофункциональной межпланетной станцией Mars Reconnaissance Orbiter. informus.ru »

2016-05-04 14:55