Матвиенко: РФ выступает за жёсткое решение СБ ООН по КНДР

Матвиенко: РФ выступает за жёсткое решение СБ ООН по КНДР
фото показано с : nsn.fm

2016-9-10 21:30

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудила с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине развитие российско-китайских отношений и перспективы торгово-экономического сотрудничества. Выступая по итогам визита делегации СФ в Китай, она отметила, что Россия, как и прежде, выступает за соблюдение Договора о нераспространении ядерного оружия и против расширения круга ядерных держав.

Таким образом, Москва будет выступать за максимально жёсткую резолюцию Совбеза ООН, внеочередное заседание которого состоятся сегодня (слушайте аудио).

Напомним, 9 сентября КНДР провела очередные ядерные испытания. Ситуацию по телефону обсудили главы Южной Кореи, Японии и США. Совет безопасности ООН объявил о намерении провести экстреннее заседание по этому вопросу.

.

Подробнее читайте на ...

матвиенко выступает жёсткое решение оон кндр

Матвиенко выступает за скорейшее установление безвизового режима между Россией и Бахрейном

Председатель Совета Федерации считает, что "снятие излишних бюрократических барьеров при взаимном передвижении граждан" двух стран будет способствовать продвижению торгового сотрудничества и в целом взаимодействию между гражданами России и Бахрейна tass.ru »

2021-12-05 14:38

Матвиенко выступает за официальное закрепление статуса «детей войны»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что статус «дети войны» в Российской Федерации необходимо закрепить законодательно nsn.fm »

2017-05-11 00:35