Меркель и Олланд запланировали разговор с Путиным об урегулировании на Украине

2015-8-28 18:10

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд планируют в выходные дни провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, передает Bloomberg со ссылкой на неназванного представителя правительства Германии.

Как отмечается в сообщении агентства, в ходе беседы лидеры намерены обсудить конфликт на Украине, передает РИА «Новости».

Президент Франции Франсуа Олланд во вторник сообщил, что лидеры «нормандской четверки»могут провести следующие переговоры в Париже, однако возможную дату встречи называть не стал.

В понедельник президент Франции Франсуа Олланд заявил, что для урегулирования ситуации на востоке Украины необходимы новые переговоры, в том числе в «нормандском формате».

В тот же день новый президент Польши Анджей Дуда заявил, что в рамках первого в роли главы государства визита в Берлин 28 августа намерен поднять вопрос об изменении формата переговоров по ситуации на Украине.

На прошлой неделе состоялась встреча юридических экспертов «нормандской четверки». Она проходила в закрытом режиме в здании МИД Германии. Участники планировали обсудить ход конституционной реформы на Украине, вопросы децентрализации и правовой ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Источник в российской делегации заявил, что переговоры экспертов «нормандской четверки» в Берлине были непростыми, но разговор оказался конструктивным.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украине олланд президент франции франсуа переговоры нормандской четверки

Олланд призвал к переговорам по Украине в нормандском формате

Для урегулирования ситуации на востоке Украины необходимы новые переговоры, в том числе в нормандском формате, считает президент Франции Франсуа Олланд. «Для реализации минских договоренностей точно необходимы новые переговоры, для подготовки встреч в рамках «нормандского формата» мы встретились сегодня здесь», сказал Франсуа Олланд по итогам состоявшихся сегодня в Берлине переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко. vz.ru »

2015-08-24 21:31