Минфин отложил идею ограничения расчетов наличными

2017-2-27 15:43

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что его ведомство в ближайшие пару лет не намерено принимать меры по ограничению расчетов наличными деньгами. «Пока мы эти вопросы отложили, чтобы действовать аккуратно и не создавать каких-то диспропорций в наличном денежном обращении», - заявил он, передает «Интерфакс».

В январе Силуанов предложил вернуться к идее ограничения расчетов наличными в России.

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, а также главы комитетов Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров и по финансовому рынку Анатолий Аксаков также назвали эту идею очень правильной. .

Подробнее читайте на ...

минфин отложил идею ограничения расчетов наличными

Минфин отложил идею расчетов спецоблигациями с уходящими из России компаниями

Идея рассчитываться с уходящими из России зарубежными компаниями с помощью спецоблигаций, привязанных к замороженным за рубежом российским активам, сейчас не обсуждается, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. forbes.ru »

2023-05-11 21:18

Фото: lenta.ru

Минфин отложил обсуждение налога на богатых до 2018 года

Дискуссия по изменению принципа уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) возможна только после 2018 года, сообщил глава Минфина Антон Силуанов. «Сейчас говорить об изменении порядка налогообложения НДФЛ это, наверное, будет просто стимулировать уход в тень заработных плат», — сказал он. lenta.ru »

2016-11-17 17:44

Фото: lenta.ru

Минфин отложил подготовку закона о запрете биткоинов

Минфин приостановил работу над законопроектом, который вводит уголовную ответственность за обмен денежных суррогатов, в том числе и биткоинов, на рубли. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев. lenta.ru »

2016-10-11 14:04

Фото: pronedra.ru

Минфин России отложил увеличение нефтяных налогов

В настоящее время Минфин России не готовит новые решения о наращивании налогообложения нефтяной сферы, заявил руководитель министерства Антон Силуанов. pronedra.ru »

2016-05-17 12:21