Минфин США: Налоговая реформа Трампа может привести к дефициту бюджета

2017-4-23 06:34

Объявленная президентом США Дональдом Трампом налоговая реформа может сначала вызвать дефицит бюджета, но в целом послужит укреплению американской экономики, заявил глава американского Минфина Ставен Мнучин в беседе с главой МВФ Кристин Лагард.

По словам Мнучина, налоговая реформа может «на первых парах» привести к негативным последствиям, таким, как рост бюджетного дефицита. Однако реформа призвана помочь экономике США, а это выгодно всему миру, заявил Мнучин в разговоре с Лагард, передает РИА «Новости».

«Санкции действительно работают. И главной нашей задачей является предотвращение финансирование терроризма через них. Другая задача налоговая реформа, которая поможет рядовому американцу получить больше денег», - заявил также глава Минфина США.

Встреча Мнучина и Лагард состоялась в рамках переговоров МВФ и Всемирного банка, где проходят встречи глав мировых Минфинов и ЦБ.

Трамп ранее пообещал провести налоговую реформу в 2017. По его словам, американцев ждет в корне другой налоговый кодекс, который будет предусматривать, в частности, снижение налогов для бизнеса. .

Подробнее читайте на ...

реформа налоговая сша лагард заявил

Минфин США: налоговая реформа Трампа может привести к дефициту бюджета

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что главной задачей минфина является прекращение финансирования терроризма через санкции и реформирование налоговой системы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-23 02:23

Фото: echo.msk.ru

Алексей Весёлый, Налоговая реформа: прогрессивный налог на пути в теневую экономику

Если сейчас многие предприятия уклоняются от уплаты налогов, то от увеличения нагрузки они больше налогов платить не станут... echo.msk.ru »

2017-03-10 14:29

Фото: pronedra.ru

Глава Ford: налоговая реформа Трампа навредит экономике США

Гендиректор Ford Motor Company (США) Марк Филдс раскритиковал предложение Дональда Трампа начислять налог в 35% на автомобили, произведённые в Мексике, поскольку это нанесёт удар по американской экономике. pronedra.ru »

2016-11-16 08:30

Фото: vm.ru

Как налоговая реформа сказалась на предпринимателях

24 октября в Московской торгово-промышленной палате прошел круглый стол о развитии предпринимательства. По данным экспертов, представителей малого бизнеса в городе за последние шесть лет стало вдвое больше. vm.ru »

2016-10-24 21:21