Минобороны заявило о готовности приостановить бои в Хан-Шейхуне ради расследования

2017-4-24 15:06

Минобороны России сообщает, что в случае направления специальной миссии экспертов по расследованию событий 4 апреля в Хан-Шейхуне вооруженные силы Сирии готовы прекратить там боевые действия. «Для обеспечения безопасной работы миссии экспертов в районе Хан-Шейхуна сирийская сторона готова объявить полный мораторий на действия своих войск, авиации и артиллерии в данном районе», передает РИА «Новости» сообщение российского военного ведомства.

Кроме того сообщается, что по просьбе Минобороны России представителями ВС Сирии подтверждена готовность обеспечить необходимые условия безопасности для работы специальной миссии экспертов на аэродроме Шайрат.

Как заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи с главой европейской дипломатии Фредерикой Могерини в понедельник, Москва рассчитывает, что ОЗХО направит своих экспертов в сирийский город Хан-Шейхун, где якобы было применено химическое оружие, а также на аэродром Шайрат, где это оружие якобы хранилось. .

Подробнее читайте на ...

экспертов минобороны миссии россии

Минобороны предложило отправить экспертов на авиабазу Шайрат

США за сутки после удара по сирийской авиабазе Шайрат так и не предоставили доказательств наличия там химического оружия. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. tvc.ru »

2017-04-08 18:16

Минобороны посоветовало отправить на базу Шайрат экспертов

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков уверен, что единственный способ доказать наличие или отсутствие химического оружия на правительственно авиабазе Шайрат в сирийской провинции Хомс – направление туда экспертов, передает РИА «Новости». nsn.fm »

2017-04-08 17:14

Минобороны России предлагает отправить на авиабазу «Шайрат» экспертов

Пентагон и госдепартамент не представили доказательств наличия химического оружия на сирийской авиабазе «Шайрат», говорится в комментарии Минобороны России. «На “Шайрате” не обнаружено “хранилищ” и тем более боеприпасов с “химоружием”. vedomosti.ru »

2017-04-08 17:12

Фото: ntv.ru

Минобороны РФ предложило отправить экспертов на разбомбленную базу Шайрат

Доказать наличие химического оружия на атакованной США базе Шайрат в Сирии можно, лишь направив туда миссию профессиональных экспертов. ntv.ru »

2017-04-08 16:10

Фото: lenta.ru

Минобороны предложило направить в Алеппо экспертов ОЗХО

Министерство обороны России предложило Организации по запрещению химического оружия направить своих экспертов в сирийский Алеппо, чтобы засвидетельствовать применение боевиками отравляющих веществ. Москва в свою очередь передаст ОЗХО результаты анализа проб грунта и осколков артиллерийских боеприпасов. lenta.ru »

2016-11-11 16:12

Минобороны РФ: Экспертов НАТО пригласили в Москву для консультаций

Министерство обороны России планирует обсудить с зарубежными военными экспертами ситуацию в сфере безопасности в Европе, в частности вопрос полётов военной авиации над Балтикой. С этой целью группа военных экспертов НАТО будет приглашена в сентябре в Москву, сообщил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-01 15:41