Минсельхоз не отмечает дефицита пшеницы твердых сортов

Минсельхоз не отмечает дефицита пшеницы твердых сортов
фото показано с : aif.ru

2021-9-22 20:43

По мнению экспертов, значимого роста цен на макароны в России не ожидается.

Урожай пшеницы твердых сортов, которая используется для производства макарон, достаточен для обеспечения внутренних потребностей России, сообщили в Минсельхозе РФ.По информации Центра оценки качества зерна, на 20 сентября в ключевых обследуемых регионах собрано 326 тыс. тонн твердой пшеницы (против 262,9 тыс. тонн в прошлом году).В Минсельхозе также подчеркнули, что экспорт твердой пшеницы в этом году снизился при одновременном росте объема импорта. «Дефицита данной продукции на внутреннем рынке не наблюдается», - приводит ТАСС выдержку из сообщения ведомства.В связи с этим эксперты не ожидают заметного роста цен на макароны в России.Председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин отметил в беседе с журналистами, что конкуренция на российском рынке макаронных изделий довольно высока, поэтому цены в рознице вряд ли увеличатся.Глава союза также напомнил, что в РФ выращивается достаточное количество сырья, объемы производства пшеницы твердых сортов стабильны, и в этом году вряд ли будут ниже показателей 2020 года.Ранее эксперты спрогнозировали сезонный рост цен на овощи и фрукты к концу года. В целом по итогам года стоимость продуктов может вырасти на 7-8%.

Подробнее читайте на ...

пшеницы цен россии сортов твердых

Андрей Ковалев сообщил о подорожании пшеницы и угрозе повышения цен на вкусные «макарошки»

Пшеница подорожала в два раза, и возникла угроза повышения цен на вкусные «макарошки» - макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы. Лидер Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев рассказал, что производители зерна в России начали активно вывозить свою продукцию в Казахстан. argumenti.ru »

2021-09-22 16:58

Фото: znak.com

«Наступает паника». Производители макарон намерены поднять цены из-за дефицита пшеницы

Российские компании-производители макаронных изделий планируют 25 сентября передать обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять меры по сдерживанию цен на твердую пшеницу и материалы znak.com »

2021-09-22 06:50

Фото: znak.com

Российские производители макарон попросили Мишустина сдержать рост цен на твердую пшеницу

Российские компании-производители макаронных изделий и мукомольной промышленности намерены обратиться в адрес председателя правительства России Михаила Мишустина с просьбой принять ряд оперативных мер по сдерживанию роста стоимости твердой пшеницы на российском рынке znak.com »

2021-09-18 09:01

Мишустин подписал постановления для стабилизации стоимости продуктов

Правительство вводит ряд мер для стабилизации стоимости продуктов. Премьер-министр подписал соответствующие документы. vesti.ru »

2020-12-15 10:33