Минтранс требует достроить омское метро, где за 26 лет сдали только одну станцию

2018-5-23 14:59

Минтранс России рекомендовал правительству Омской области всё-таки достроить "легендарный" местный метрополитен с одной-единственной станцией — "Библиотека Пушкина". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В противном случае местным чиновникам может грозить ответственность за неэффективное использование средств из государственной казны.

— Правительству Омской области в целях недопущения неэффективного использования средств федерального бюджета рекомендовано в случае необходимости внести изменения в проектные решения по объектам метро, выделив этапы строительства, возможные к завершению, и ввести эти объекты в эксплуатацию, — прокомментировали в Минтрансе.

Врио губернатора региона Александр Бурков уже заявил, что область не в состоянии достроить метро без помощи федерального центра.

Проект строительства омского метро имеет долгую и безрадостную историю. Решение о том, что в одном из крупнейших городов Сибири должна быть подземка, было принято ещё в 1986 году, однако в связи с недостатком финансирования строительство началось только в 1992 году. Запуск метрополитена был запланирован на 2008 год, однако его неоднократно переносили. А к настоящему моменту в городе построена только одна станция — "Библиотека Пушкина", которая была введена в строй в 2011 году. На месте следующей станции — "Заречной" — в 2018 году были начаты предварительные работы, а станция "Кристалл" существует только в виде котлована. .

Подробнее читайте на ...

минтранс требует достроить омское метро сдали станцию

Минтранс требует выделить ему отдельные частоты для беспилотного транспорта

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Минтранс настаивает на том, чтобы ему выделили частоты на развитие беспилотного транспорта в России. Об этом сообщил замминистра транспорта. fedpress.ru »

2019-11-01 09:31

Минтранс требует жёстче наказывать за фиктивный техосмотр после ДТП под Калугой

Глава Минтранса Евгений Дитрих выступил за ужесточение наказания за фиктивный техосмотр транспортных средств. Заявление прозвучало в ходе правительственного часа в Госдуме. Ужесточение, на его взгляд, должно происходить за счёт создания необходимых механизмов проверки качества самой процедуры и обязательного устранения технических неисправностей, которые были выявлены в ходе ТО. Читать далее... life.ru »

2019-02-06 16:58

"Ъ": Минтранс требует регистрировать возрастные иностранные самолеты в РФ

По мнению источников издания в отрасли, перевод "пока невозможен" - нет "унифицированных и гармонизированных правил эксплуатации и поддержания летной годности" tass.ru »

2018-08-20 10:13

Фото: znak.com

Минтранс требует от омских властей достроить метро, где за 26 лет возвели одну станцию

Министерство транспорта РФ рекомендовало правительству Омской области достроить городское метро, где за 26 лет удалось построить только одну станцию, пишет РБК znak.com »

2018-05-23 09:03

Фото: riafan.ru

Минтранс требует от Таджикистана согласовать полеты самолетов российских авиакомпаний

Минтранс России требует от Таджикистана согласовать полеты всех авиакомпаний, в том числе из аэропорта «Жуковский». riafan.ru »

2016-11-05 08:30

Минтранс РФ требует от Украины оплатить переименование Днепропетровска

Переименование Днепропетровска в Днепр будет стоить Украине немалых денег. Киеву придется оплатить внесение изменений в международные коды. Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. nsn.fm »

2016-05-21 11:36