Минздрав: ситуация с коронавирусом в РФ находится на переломе

Минздрав: ситуация с коронавирусом в РФ находится на переломе
фото показано с : aif.ru

2021-6-2 14:30

В стране развёрнуто менее 100 000 больничных коек для инфицированных пациентов.

Заместитель главы Минздрава РФ Олег Гриднев заявил, что ситуация с коронавирусом в России в настоящее время находится на переломе, в том числе благодаря вакцинации, передаёт ТАСС.Об этом он сказал на Петербургском международном экономическом форуме.«Безусловно, мы сейчас находимся на переломе пандемии, и, естественно, на это сыграло не только умение лечить это заболевание, но возможность его профилактировать, и основным видом профилактики является вакцинация», – отметил спикер, выступая на сессии «Иммунизация как точка привлечения инвестиций: как пандемия изменит в целом рынок разработки вакцин».«На пике пандемии у нас было развёрнуто по всей стране 280 000 коек. На сегодняшний день у нас действует меньше 100 000, из которых почти 25-30% – это резервный коечный фонд», – добавил Гриднев.Ранее в Минобрнауки РФ заявили, что эффективность вакцины «КовиВак» превышает 80%, а объёмы её производства вскоре вырастут в 4-6 раз.

Подробнее читайте на ...

минздрав ситуация коронавирусом находится переломе

Фото: vestikavkaza.ru

Минздрав: ситуация с ковидом в РФ нормализовалась

Ситуация с распространением коронавируса на территории России нормализовалась, сообщил в пятницу первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко. "Последние несколько дней мы фиксируем нормализацию ситуации [с распространением … vestikavkaza.ru »

2022-02-25 12:04

Фото: social.mk.ru

Минздрав: ситуация с COVID-19 в РФ стабилизировалась, но летальность остается высокой

Заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев оценил ситуацию с коронавирусом в России: он заявил, что ситуация улучшилась и стабилизировалась, но летальность по-прежнему остается высокой social.mk.ru »

2021-06-08 15:35

Фото: vestikavkaza.ru

Минздрав: ситуация с COVID в России остается напряженной

В Минздраве РФ отметили, что в стране напряженная ситуация с распространением коронавирусной инфекции, регионам рекомендовано каждую неделю анализировать эпидемическую обстановку и на основе этих данных принимать решения по ограничительным … vestikavkaza.ru »

2021-05-21 09:48

Фото: 5-tv.ru

Минздрав: ситуация с коронавирусом в России в целом стабилизировалась

Обстановка пока остается напряженной, необходимо продолжать строгое соблюдение противоэпидемических мер, заявил Михаил Мурашко. 5-tv.ru »

2021-01-06 19:22

Фото: nsn.fm

Минздрав: ситуация с коронавирусом в РФ пока не стабилизировалась

Министерство здравоохранение предупредило, что ситуация с распространением инфекции коронавируса в России пока не стабилизировалась nsn.fm »

2020-05-02 14:06

Фото: metronews.ru

Ситуация в онкоцентре Блохина развивается: Минздрав нашёл нарушения, ряд врачей уволились

Комиссия Минздрава нашла серьёзные нарушения в работе НИИ детской онкологии и гематологии Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина. metronews.ru »

2019-10-10 11:47

Фото: grani.ru

Минздрав: В десяти регионах России сложилась "критическая ситуация" с ВИЧ

В десяти регионах России сложилась критическая ситуация с распространением ВИЧ-инфекции, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. В них доля зараженных оценивается в 0,7 процента. Речь идет о регионах, через которые проходят пути наркотрафика. grani.ru »

2016-11-10 15:18

Фото: riafan.ru

Критическая ситуация: Минздрав признал эпидемию ВИЧ в 10 регионах России

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова заявила, что десять регионов России на сегодняшний день считаются критическим с точки зрения ситуации с распространением ВИЧ-инфекции. riafan.ru »

2016-11-10 13:51