Миротворцы свернули посты в Мартунинском и в Мардакертском районах Карабаха

Миротворцы свернули посты в Мартунинском и в Мардакертском районах Карабаха
фото показано с : aif.ru

2023-10-9 01:18

За сутки нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности российских миротворцев зафиксировано не было.

Российские миротворцы свернули еще два наблюдательных поста в Мартунинском и в Мардакертском районах Нагорного Карабаха, передает пресс-служба Минобороны РФ.Решение принято в связи с разоружением и отводом от линии соприкосновения сторон сторожевых постов.Миротворцы России также обеспечили сопровождение работы совместной группы Азербайджана и Нагорного Карабаха, осуществляющей восстановление газоснабжения в Шушинском районе.В ведомстве уточнили, что за минувшие сутки нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности российских миротворцев зафиксировано не было.Ранее российские миротворцы свернули наблюдательный пост в Аскеранском районе Карабаха. До этого наблюдательные посты миротворцев РФ были свернуты в трех районах Карабаха.Напомним, вооруженные формирования Нагорного Карабаха по данным на 8 октября сдали 92 единицы бронетехники, 112 единиц орудий полевой артиллерии, РСЗО и минометов, 7 тыс. единиц стрелкового оружия и противотанковых средств, 142 единицы автомобильной техники, 124 средства ПВО, один беспилотник, а также около 66,1 млн боеприпасов.

Подробнее читайте на ...

карабаха миротворцы свернули нагорного районах миротворцев

Новости на "России 24". Российские миротворцы подарили женщинам Нагорного Карабаха цветы

С наступающим 8 марта жительниц Нагорного Карабаха поздравили российские миротворцы. Как сообщили в Минобороны, военные на наблюдательных постах подарили женщинам цветы. Российские миротворцы продолжают деятельность на территории Карабаха. vesti.ru »

2021-03-06 14:51

Миротворцы провели акцию «Юнармия - детям Карабаха» в одной из школ Степанакерта

Военнослужащие российского миротворческого контингента вместе с представителями всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия» провели акцию «Юнармия - детям Карабаха» в школе №3 Степанакерта. tvzvezda.ru »

2020-12-27 05:00

Российские миротворцы за сутки разминировали 10 гектаров территории Нагорного Карабаха

За сутки российские миротворцы в Нагорном Карабахе обеспечили безопасное возвращение из Армении 540 беженцев. За все время проведения миротворческой операции в свои дома вернулись 44 590 человек. Об этом сообщили в информационном бюллетене Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2020-12-26 20:35

«Уран-6» за работой: как российские миротворцы проводят разминирование территории Карабаха

Специалисты российского контингента миротворческих сил продолжают работу по разминированию Нагорного Карабаха. Они проводят очистку территории от взрывоопасных предметов. Для этого миротворцы применяют современные многофункциональные робототехнические комплексы «Уран-6», которые позволяют поддерживать высокий темп разминирования в условиях горной местности и ухудшения погоды. tvzvezda.ru »

2020-12-16 09:00

Российские миротворцы сопроводили очередную колонну жителей Нагорного Карабаха

Подразделения российского миротворческого контингента продолжают выполнение задач по контролю за соблюдением режима прекращения огня на территории Нагорного Карабаха. Круглосуточный мониторинг обстановки российскими миротворцами ведется на 23 наблюдательных постах: 12 в зоне ответственности «Юг», 11 в зоне ответственности «Север». tvzvezda.ru »

2020-11-25 05:00

Фото: vestikavkaza.ru

Российские миротворцы начали оказывать помощь жителям Карабаха

В Нагорном Карабахе российская миротворческая миссия начала оказывать гуманитарную помощь местному населению, доставляя воду в населенные пункты. По словам офицера продовольственного управления майора Дмитрия Пашкина, это не разовая … vestikavkaza.ru »

2020-11-21 13:33

Миротворцы в Карабахе: задачи простые, но в то же время сложные

Из Карабаха мы получили репортаж нашего спецкора, который вносит существенные уточнения в то, как теперь над Закавказьем будут летать российские боевые вертолеты. vesti.ru »

2020-11-14 21:37

Фото: russian.rt.com

Прекращение огня и российские миротворцы: что известно о ситуации вокруг Нагорного Карабаха

С 10 ноября в Нагорном Карабахе действует режим прекращения огня. Соответствующее заявление ранее подписали президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин. russian.rt.com »

2020-11-10 23:19