МОК лишит блокирующие участие россиян страны права на проведение Олимпиады

МОК лишит блокирующие участие россиян страны права на проведение Олимпиады
фото показано с : lenta.ru

2023-10-15 12:27

Международный олимпийский комитет (МОК) лишит страны, блокирующие участие российских спортсменов в соревнованиях, права на проведение Олимпиады, поскольку это является нарушением Олимпийской хартии. Ранее в организации осудили призывы к полному отстранению россиян и отказ некоторых стран выдать спортсменам визы.

Подробнее читайте на ...

мок лишит блокирующие участие россиян страны права проведение

МОК лишит блокирующие участие спортсменов страны права на проведение Олимпийских игр

Страны, блокирующие участие иностранных спортсменов в Олимпиаде, могут быть лишены права проведения Игр, сообщили в Международном олимпийском комитете (МОК) forbes.ru »

2023-10-15 14:15

МОК не может лишить россиянку золотой медали из-за ожидания сроков для подачи апелляции 

Международный олимпийский комитет (МОК) пока не может лишить золотой медали ОИ-2012 российскую легкоатлетку Марию Савинову, обвинённую в употреблении допинга.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-11 14:50

МОК может лишить США Олимпиады-2024 из-за антироссийской кампании

США могут быть лишены права на проведение Олимпиады 2024 года из-за антироссийской кампании, организованной накануне Олимпийских игр в Рио riafan.ru »

2016-08-23 03:54

МОК принял решение лишить серебряной медали ОИ-2012 украинского копьеметателя Пятницу

МОК решил лишить Александра Пятницу, украинского копьеметателя, серебряной медали, которую он завоевал на ОИ-2012 в Лондоне, передает РИА «Новости» сообщение «Р-Спорт».

На официальном сайте организации уточнили, что соответствующее решение было принято после проверки допинг-проб, которая показала, что в пробе у украинского спортсмена с Лондонских Олимпийских Игр был найден запрещенный препарат дегидрохлорметилтестостерон.

kapital-rus.ru »

2016-08-10 08:15

Фото: 5-tv.ru

New York Times призвала МОК лишить РФ участия в Олимпиаде в Рио

"Время вышвырнуть Россию" - с таким заголовком сегодня вышла статья в спортивном разделе газеты "Таймс". Речь идет о том, чтобы отстранить всех российских спортсменов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро за якобы имевшее место употребление допинга. И это не самое оскорбительное выражение. 5-tv.ru »

2016-07-19 15:40