Молдавия пообещала привлечь партнеров для вывода миротворцев из Приднестровья

Молдавия пообещала привлечь партнеров для вывода миротворцев из Приднестровья
фото показано с : lenta.ru

2024-3-13 19:45

Кишинев должен привлечь партнеров для вывода российских миротворцев из Приднестровья, заявил министр иностранных дел Молдавии Михай Попшой в интервью RTVI. По его словам, нахождение российских военных на территории непризнанной Приднестровской Молдавской республики противозаконно и угрожает безопасности Молдавии.

Подробнее читайте на ...

молдавия пообещала привлечь партнеров вывода миротворцев приднестровья

Фото: lenta.ru

Молдавия пообещала помочь Киеву с транзитом зерна

Президент Молдавии Майя Санду пообещала помочь Киеву с транзитом зерна и вместе с тем удовлетворить запросы молдавских фермеров. По ее словам, республика намерена продолжать переговоры с Украиной, Румынией и Еврокомиссией. lenta.ru »

2023-08-18 16:17

Фото: lenta.ru

Молдавия пообещала помочь в восстановлении Украины

Глава Минобороны Молдавии Анатолий Носатый заявил, что Кишинев готов помочь Киеву в восстановлении и разминировании территорий по окончании конфликта. «Подчеркиваю наше намерение поспособствовать реконструкции Украины после конфликта, а также оказать поддержку в разминировании украинской территории», — сказал министр. lenta.ru »

2023-04-13 16:52

Фото: vz.ru

Молдавия пообещала выполнить контрактные обязательства перед Газпромом

Газораспределительная компания Молдовагаз приложит все усилия по выполнению контрактных обязательств перед Газпромом после его предупреждения о полном прекращении поставок в случае продолжения нарушений контрактных обязательств. vz.ru »

2022-10-04 18:22

Фото: lenta.ru

Молдавия пообещала исправно платить России за газ

Вице-премьер, министр инфраструктуры Молдавии Андрей Спыну пообещал, что страна будет исправно платить России за газ, «Молдовагаз» больше не допустит задолженности перед «Газпромом», которые могут привести к предупреждениям об отключении. lenta.ru »

2021-12-03 23:46

Молдавия пообещала выделить деньги на погашение долга «Газпрому»

Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Молдавии Андрей Спыну сообщил, что правительство республики выделит деньги компании «Молдовагаз», чтобы погасить текущую задолженность перед «Газпромом». tvzvezda.ru »

2021-11-23 18:48