В Москве дорожные знаки начнут уменьшать в конце января

2017-1-12 09:04

В Москве к концу января на пяти улицах будут установлены уменьшенные дорожные знаки, сообщили РБК в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД). Уменьшат в 1,5 раза знаки «Остановка запрещена», «Платные услуги» и «Парковка», а их число на этих улицах сократится почти вдвое.

Знаки «Платная парковка» совместят в себе дорожный знак «Парковка» с табличкой «Платные услуги». Аналогично будут выглядеть знаки «Парковка для инвалидов», добавляет РБК. .

Подробнее читайте на ...

москве дорожные знаки начнут уменьшать января

Фото: 5-tv.ru

В Москве дорожные камеры начнут фиксировать непристегнутых пассажиров

Около 206 комплексов с нейросетью будут следить за тем, чтобы в машинах был пристегнут не только водитель, но и его пассажиры. 5-tv.ru »

2023-09-21 11:40

Фото: lenta.ru

В Москве дорожные камеры начали фиксировать новое нарушение

На юго-востоке Москвы появилась первая в столице камера, которая фиксирует проезд между полос как мотоциклов, так и машин. Уточняется, что за такое нарушение предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. lenta.ru »

2021-10-21 15:37

Фото: lenta.ru

В Москве дорожные камеры начали фиксировать еще одно нарушение

В пресс-службе департамента транспорта Москвы рассказали, что с помощью камер начали фиксировать езду автомобилей без включенных фар. Первый такой комплекс разметили на востоке города. Столичные власти пояснили, что данные с новой камеры будут перепроверять вручную. Нарушителям грозит штраф. lenta.ru »

2021-10-19 16:36

В Москве дорожные камеры начали выявлять водителей без пропусков

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы сообщил, что в столице система дорожного наблюдения в реальном времени начала выявлять водителей без электронных пропусков. Уточняется, что нововведение "работает на базе более 2,5 тыс. kapital-rus.ru »

2020-05-12 15:13

В Москве дорожные камеры научат различать марки автомобилей

В конце декабря 2018 года камеры на московских дорогах автоматически начнут определять марки автомобилей. Как рассказали газете Известия в Центре организации дорожного движения столицы, для этого будет разработана нейросеть, работать она будет по принципу уже существующей системы распознавания лиц. tvzvezda.ru »

2018-12-11 14:25