В Москве под деревом обнаружили бездомную шведскую писательницу

2019-6-1 11:36

Бездомная с паспортом другого государства поселилась под деревом на улице Большая Дорогомиловская, 8. Женщину зовут Миа Йоханссон, и она на протяжении двух недель живет вблизи Киевского вокзала, сообщает «360».

Как выяснилось позже, Йоханссон из Канады, и на русском языке она не разговаривает. «Она по-русски практически не разговаривает. Только „здравствуйте“ она выучила и все», - говорится в сообщении. Вместе с тем от помощи сотрудников магазина женщина отказалась, но поприветствовала любую финансовую поддержку. Позже продавцам магазина она рассказала, что является писательницей, причем рукопись книги у нее с собой. А до этого она путешествовала по Румынии. По данным журналистов, бездомная является гражданкой Швеции, а в Россию она приехала в феврале этого года. Пока у нее имелись деньги, они снимала место в хостеле, однако уже почти месяц живет под открытым небом. Причем 58-летней женщине продукты приносят неравнодушные москвичи. По словам писательницы, ее ограбили во Франции, а также забрали деньги, телефон и банковские карты. А вот паспорт остался при Йоханссон. «Я очень хочу домой, и продолжить работу над написанием книг», - поделилась она. Писательница добавила, что пересекла всю Европу, затем – Украину, после чего оказалась в России. В Канаде ее ждет дочь, поэтому в настоящее время женщина собирает средства на билет. При этом об инциденте был оповещен президент Федерации мигрантов Вадим Коженов. Он добавил, что для писательницы уже был забронирован номер в хостеле, однако женщина отказалась там поселиться, ссылаясь на то, что ей не понравилось жить по соседству с другими людьми. А в одноместном номере – неприятно пахнет. .

Подробнее читайте на ...

москве деревом обнаружили бездомную шведскую писательницу

Фото: rosbalt.ru

В Москве при столкновении иномарки с деревом пострадали двое

В Восточном Измайлово автомобиль врезался в дерево, в результате чего пострадали два человека. По данным Агентства городских новостей «Москва»,... rosbalt.ru »

2018-04-20 07:41

Фото: lenta.ru

В Москве девушку убило упавшим деревом

В Москве на двух прохожих упало дерево. Пострадавшая 20-летняя девушка скончалась, еще один человек получил травмы. Инцидент произошел возле станции метро «Щелковская». Для доставки пострадавшего в больницу задействован вертолет. lenta.ru »

2016-12-01 14:04