Музыкант Пол Маккартни подал в суд на компанию Sony

2017-1-19 09:23

Известный британский музыкант, бывший участник группы The Beatles Пол Маккартни решил подать в суд на компанию Sony, передает ТАСС со ссылкой на Hollywood Reporter. Он заявил, что планирует выдвинуть требования по возвращению авторских прав на некоторые композиции, которые были написаны им в соавторстве с другим бывшим «Битлом» Джоном Ленноном.

Маккартни уточняет, что имеются в виду композиции, которые были написаны с 1962 по 1972 годы, в их числе - знаменитые хиты «Across the Universe» и «I Want to Hold Your Hand». На них в 1985 году приобрел права Майкл Джексон, но после его смерти наследники решили продать их музыкальному издателю Sony/ATV Music Publishing, который базируется в США.

Известный британский музыкант, бывший участник группы The Beatles Пол Маккартни решил подать в суд на компанию Sony, передает ТАСС со ссылкой на Hollywood Reporter. Он заявил, что планирует выдвинуть требования по возвращению авторских прав на некоторые композиции, которые были написаны им в соавторстве с другим бывшим В«БитломВ» Джоном Ленноном.

Маккартни уточняет, что имеются в виду композиции, которые были написаны с 1962 по 1972 годы, в их числе – знаменитые хиты В«Across the UniverseВ» и В«I Want to Hold Your HandВ». На них в 1985 году приобрел права Майкл Джексон, но после его смерти наследники решили продать их музыкальному издателю Sony/ATV Music Publishing, который базируется в США.

Подробнее читайте на ...

маккартни sony композиции написаны the суд компанию музыкант

Пол Маккартни подал в суд на Sony из-за авторских прав на песни

Позже права на некоторые композиции, среди которых Yesterday, Hey Jude и Let It Be, приобрел музыкант Майкл Джексон. После его смерти они перешли компании Sony/ATV. В иске отмечается, что Маккартни намерен вернуть права на песни к 2018 году. news.yandex.ru »

2017-01-19 05:47

Маккартни собирается отсудить у Sony права на песни The Beatles

Британский музыкант Пол Маккартни подал в суд на звукозаписывающую компанию Sony, чтобы вернуть права на песни группы The Beatles. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-19 05:19

Сэр Маккартни пытается вернуть права на свои песни у Sony

Британский музыкант Пол Маккартни требует вернуть ему права на собственные песни. Бывший участник легендарной группы The Beatles обратился с заявлением в Бюро авторского права США. В данное время права на интересующие Маккартни произведения принадлежат Sony/ATV Music Publishing, которая недавно договорилась с наследниками поп-короля Майкла Джексона о выкупе 50% их доли в совместном предприятии за $750 млн. Окончательно сделка оформится в utro.ru »

2016-03-21 21:27