Начальника котельной в Подольске задержали. Что случилось за ночь 9 января

Начальника котельной в Подольске задержали. Что случилось за ночь 9 января
фото показано с : aif.ru

2024-1-9 09:12

Пока жители Москвы и Московская области спали, новостные ленты пополнились свежими событиями. Aif.ru в утреннем дайджесте собрал все самое важное на утро 9 января.

Пока жители Москвы и Московская области спали, новостные ленты пополнились свежими событиями. Aif.ru в утреннем дайджесте собрал все самое важное на утро 9 января.О задержании руководства котельной в ПодольскеКак сообщили в Главном следственном управлении СКР по Московской области, в Подольске по уголовному делу, возбужденному после прорыва теплотрассы, задержали начальника котельной ЗАО «Климовский специализированный патронный завод» и генерального директора завод. Кроме того, следователи возбудили уголовное дело из-за превышения должностных полномочий. По нему задержан заместитель главы администрации Подольска. Его подозревают в том, что он знал о дефектах на котельной и необходимости ремонта, но подписал акт проверки готовности к отопительного сезону. О пожарах на ЛЭПТакже в подмосковном Подольске, пострадавшем от коллапса систем ЖКХ на праздниках, от перенапряжения стали гореть линии электроснабжения 0,4 кВ. Отметим, что в регионе в начале января стояли двадцатиградусные морозы. В городе же введен режим ЧС, возбуждено уголовное дело. Президент РФ Владимир Путин взял ситуацию под личный контроль. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с жителями пострадавших домов, в ближайшее время ликвидируют последствия аварии на котельной. О последствиях массовой аварии на М-11Из-за массовой аварии на трассе М-11 возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг. Ведет его управление Следкома в Новгородской области. Напомним, что 8 января на территории региона, на трассе М-11, столкнулись порядка 30 машин. Среди тех, кто стал участником аварии, предположительно были и москвичи. Пострадали 16 человек, четверо погибли, среди них — ребенок. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба ГИБДД по региону, добавив, что к утру 9 января движение восстановлено. Отметим, что скоростная автомагистраль М11 «Нева» связывает Москву и Санкт-Петербург. Накануне из-за массового ДТП движение на ней было перекрыто. О расстреле мужчины в НогинскеПо факту убийства в подмосковном Ногинске главк СК Московской области возбудил уголовное дело. Накануне в подмосковном городе неизвестный расстрелял 44-летнего мужчину. Несмотря на пулевые ранения пострадавшему удалось уехать с места и добраться до больницы. Однако спасти его не удалось, спустя некоторое время он скончался в медучреждении. Как утверждают СМИ, преступники расстреляли 44-летнего мужчину и уехали на Porsche Cayenne, что зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. Убийц пока не смогли задержали.Об аварии, в которую попал поэт РубинштейнРано утром 9 января стало известно о том, что поэт Лев Рубинштейн попал в Москве под колеса автомобиля и, по сообщению СМИ, находится в тяжелом состоянии в НИИ скорой помощи им Н.В. Склифосовского. Друзья говорят, что у Рубинштейна серьезная черепно-мозговая травма, множественные переломы. Поэту провели операцию, он находится в медикаментозном сне.

Подробнее читайте на ...

января области котельной аварии уголовное подмосковном московской задержали

Фото: znak.com

Синоптики: смог в Свердловской области не рассеется до конца января

В Свердловской области до конца января продлили предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях первой степени опасности znak.com »

2022-01-26 16:08

Фото: znak.com

Полиция не нашла нарушений в действиях сотрудников при задержаниях 31 января в Челябинске

Полиция Челябинской области провела служебную проверку по обращению лидера регионального отделения партии Яблоко Ярослава Щербакова, направленному в прокуратуру znak.com »

2021-03-30 15:51

Фото: znak.com

В ИВС на Урале покончил с собой подросток, задержанный ФСБ за попытку сбыта мефедрона

В Крансноармейском районе Челябинской области в изоляторе временного содержания покончил с собой 17-летний житель Кургана, которого 15 января сотрудники УФСБ задержали вместе со сверстником за покушение на сбыт мефедрона в особо крупном размере znak.com »

2021-01-20 09:55