Надеждин подал иск в Верховный суд из-за отказа в регистрации кандидатом в президенты

2024-2-18 17:55

Борис Надеждин подал третий иск в Верховный суд — об оспаривании отказа в регистрации кандидатом на пост президента. Заседание по этому иску запланировано на 21 февраля. Ранее на этой неделе Надеждин подал два иска в Верховный суд — об оспаривании формы ведомости проверки подписных листов и формы нотариального списка сборщиков, но по обоим получил отказ

Подробнее читайте на ...

суд надеждин верховный подал

Надеждин намерен обратиться в Конституционный суд с оспариванием процедуры выборов

Политик заявил, что считает необоснованным требование ЦИК к региональной привязке сборщиков подписей, которые, будучи зарегистрированы в одном субъекте федерации, не имеют права собирать подписи у жителей другого региона tass.ru »

2024-02-15 16:04

Надеждин подал иски в Верховный суд из-за забракованных подписей

Борис Надеждин подал два иска в Верховный суд — об оспаривании формы ведомости и об оспаривании формы нотариального списка сборщиков. Кроме того, он заявил, что намерен подать и третий, «главный» иск — об отказе ЦИК зарегистрировать его кандидатом в президенты forbes.ru »

2024-02-12 16:32

Фото: lenta.ru

Надеждин обратился в Верховный суд после отказа ЦИК в регистрации кандидатом

Борис Надеждин обратился в Верховный суд (ВС), чтобы оспорить формы документов для подписей после отказа Центризбиркома в регистрации его кандидатом. Об этом сообщает ТАСС. Первые два иска связаны с несогласием Надеждина с документами, определяющими порядок сбора подписей избирателей и проверки подписных листов. lenta.ru »

2024-02-12 13:35

Фото: tass.ru

Надеждин подал иски в Верховный суд об оспаривании форм документов для сбора подписей

ЦИК отказал политику в регистрации на выборах президента РФ из-за высокого процента брака в сданных подписях tass.ru »

2024-02-12 13:21

Памфилова заявила, что не допущенный до выборов Надеждин может обратиться в суд

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова на заседании комиссии заявила выдвиженцу от партии "Гражданская инициатива" Борису Надеждину, что его время на оспаривание результатов проверки подписей избирателей уже исчерпано. life.ru »

2024-02-08 13:16