«НАТО вступит в борьбу с Россией»: Шеф Пентагона «предсказал» будущее

2024-3-1 11:12

«Если Украина падет, я действительно считаю, что НАТО вступит в борьбу с Россией», - заявил Остин на слушаниях в палате представителей (цитата по РИА Новости). Шеф Пентагона добавил, что успехи российской армии на поле боя на различных направлениях на Украине вызывает тревогу.

Остин отметил, что продвижение ВС РФ заставляет задуматься.

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо допустил отправку войск Евросоюза и НАТО на Украину. Политик уточнил, что западные страны изучают такую возможность.

«Стратегия Запада на Украине провалилась. <…> Группа стран НАТО и ЕС обдумывают вариант отправки своих войск на базе двусторонних соглашений, заключенных с Украиной», - поделился Фицо.

Премьер-министр Словакии заключил, что Братислава не будет отправлять своих солдат на украинскую территорию.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

нато вступит борьбу россией шеф пентагона предсказал будущее

Яценюк: Украина должна вступить в НАТО до вступления в НАТО

Украина должна вступить в НАТО до вступления в НАТО, сказал премьер-министр страны Арсений Яценюк. Так он объяснил нежеление властей Украины снижать военные расходы. nsn.fm »

2015-08-28 20:06

Фото: rusnovosti.ru

Яценюк: Украина должна вступить в НАТО до вступления в НАТО

Украина должна вступить в НАТО до вступления в НАТО, сказал премьер-министр страны Арсений Яценюк. Так он объяснил нежеление властей Украины снижать военные расходы. «До момента юридического вступления Украины в НАТО Украина должна фактически вступить в НАТО. rusnovosti.ru »

2015-08-28 19:48

Арсений Яценюк: Украина должна вступить в НАТО до вступления в НАТО

По мнению премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Украина до вступления в НАТО должна «фактически вступить» в альянс и соответствовать всем стандартам. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-28 16:57