Названы первые кандидаты на пост главы НБУ

Названы первые кандидаты на пост главы НБУ
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-3 20:01

Общественная коллегия совета Национального банка рекомендовала президенту Украины Петру Порошенко трех кандидатов на должность главы НБУ. Соответствующее решение обнародовал в своем Facebook председатель правления Украинской межбанковской валютной биржи Анатолий Гулей.

ЧИТАЙТЕ: Гонтарева уходит в отпуск, обязанности главы Нацбанка будет исполнять Яков Смолий

В документе указаны три фамилии потенциальных кандидатов на пост главы НБУ. В частности, общественная коллегия рекомендовала Петру Порошенко выдвинуть кандидатами на должность главы НБУ председателя общественной коллегии совета НБУ Анатолия Гулея, председателя совета Ассоциации банков Станислава Аржевитина, а также председателя совета НБУ Богдана Данилишина.

Однако последнее слово в этом вопросе должен сказать глава государства. И не исключено, что он предложит на должность руководителя Нацбанка совершенно другую кандидатуру.

Напомним, 10 мая глава НБУ Валерия Гонтарева объявила о своей отставке. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179384. html . . . .

Подробнее читайте на ...

нбу главы совета должность председателя

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко назвал имя кандидата на пост главы НБУ

Президент Украины Петр Порошенко озвучил имя человека, которого он видит на должности главы Национального банка Украины вместо Валерии Гонтаревой. Об этом говорится в проекте постановления, зарегистрированном в Верховной Раде и обнародованном на сайте парламента. novostimira.com.ua »

2018-01-18 21:12

Фото: novostimira.com.ua

У П.Порошенко есть несколько кандидатур на должность главы НБУ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что у него есть несколько кандидатур на должность главы Национального банка Украины, однако не назвал их фамилии. Об этом он сказал во время пресс-конференции, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-05-14 16:00

Фото: novostimira.com.ua

Гонтарева уходит в отпуск, обязанности главы Нацбанка будет исполнять Яков Смолий

Валерия Гонтарева полностью оставляет профессиональные дела в Национальном банке и уходит в вынужденный отпуск. Сегодня у нее последний рабочий день, а с 11 мая 2017 года обязанности главы НБУ будет исполнять ее первый заместитель Яков Смолий. novostimira.com.ua »

2017-05-10 11:03

Заместитель главы НБУ заявила об отсутствии будущего у российских банков на Украине

Заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова заявила, что у российских банков нет перспектив развития на территории страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-27 18:11

Фото: vz.ru

Гонтарева объявила об отставке с поста главы НБУ

Руководитель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что написала заявление об уходе в отставку с 10 мая. Она добавила, что курс регулятора и его состав после ее отставки останутся неизменны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-10 11:13

Фото: novostimira.com.ua

В НБУ опровергли информацию об отставке Гонтаревой

Пресс-служба Национального банка Украины на своей странице в Facebook сообщила, что Валерия Гонтарева не будет уходить в отставку с поста главы НБУ. Такое заявление было сделано после того, как некоторые СМИ распространили информацию об уходе главы регулятора. novostimira.com.ua »

2017-02-27 11:50