Названы самые популярные виды спорта у российских детей

2017-7-19 09:37

В министерстве спорта России рассказали, что самыми популярными видами спорта среди российских детей и подростков до 16 лет являются футбол, волейбол, плавание и борьба. Как передает во вторник телеканал RT, по итогам 2016 года, лидирует у детей футбол - им занимались 361 тыс.

человек.

Второе и третье места заняли волейбол (201 тыс. ) и плавание - 191 тыс. человек. В числе других популярных спортивных занятий назывались спортивная борьба, легкая атлетика, баскетбол и дзюдо.

Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова рассказала, что выбор ребенком вида спорта часто зависит от материальных возможностей его родителей. Кроме того, учитывается популярность того или иного вида.

В числе тех спортивных занятий, которыми дети хотят заниматься меньше всего, в Минспорта назвали кинологический спорт, перетягивание каната, боулинг, кендо и борьба кереш. .

Подробнее читайте на ...

спорта детей борьба

В Минспорта рассказали о самых популярных видах спорта у детей в России

Самыми популярными спортивными занятиями среди российских детей и подростков до 16 лет являются футбол, волейбол, плавание и борьба. Об этом RT рассказали в Министерстве спорта.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-19 08:32

Фото: vz.ru

Общество: В Чечне защищают права малолетних детей на единоборства

Чеченские спортивные функционеры крайне резко отреагировали на обвинения, выдвинутые им в связи с участием малолетних детей Рамзана Кадырова в смешанных единоборствах. Дошло до крайне резких и эмоциональных высказываний. vz.ru »

2016-10-06 19:15

Фото: vz.ru

Мнения: Общественное мнение: Детские бои по жестким правилам

Проведение детских боев в Чечне, участниками которого стали также и сыновья Рамзана Кадырова, вызвала дискуссию между правозащитниками и спортсменами: опасны ли такие бои для детей или это всего лишь вид спорта? Проведение детских боев в Чечне, участниками которого стали также и сыновья Рамзана Кадырова, вызвала дискуссию между правозащитниками и спортсменами: опасны ли такие бои для детей до 12 лет или это всего лишь вид спорта? Анна КУЗНЕЦОВА, уполномоченный при президенте России по правам ребенка: Возможно, бои и показательные, но удары дети наносили друг другу настоящие, на них не было необходимых средств защиты. vz.ru »

2016-10-06 17:00

Фото: vz.ru

Детский омбудсмен в Чечне не нашел нарушений по итогам проверки боев в регионе

Никаких нарушений прав ребенка по итогам проверки показательных детских боев без правил в Чечне выявлено не было, заявил детский омбудсмен в республике Хамзат Хирахматов. «Не было выявлено никаких нарушений прав ребенка. vz.ru »

2016-10-06 16:06

Фото: vz.ru

Емельяненко резко раскритиковал бои детей на турнире в Грозном

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко назвал недопустимым проведение реальных боев с участием детей на турнире в Грозном. Накануне сын Рамзана Кадырова Ахмад (10 лет) победил нокаутом в бою на турнире в Грозном по смешанным единоборствам за 14 секунд. vz.ru »

2016-10-05 18:53

В Минспорта изъявили желание взять под контроль секции и кружки

Министерство спорта хочет забрать под свой контроль спортивные кружки и секции, находящиеся в ведении Минобрнауки с целью более эффективного процесса отбора одаренных детей и пропаганде культуры здорового образа жизни среди населения, а также более качественной подготовке спортивного резерва. vz.ru »

2015-08-26 09:24