Небензя: политика жестких санкций давно себя исчерпала

Небензя: политика жестких санкций давно себя исчерпала
фото показано с : aif.ru

2023-8-26 01:51

Постпред России при ООН считает, что такие действия не отвечают целям по восстановлению доверия.

Политика, направленная на ужесточение санкционных мер, давно себя исчерпала, передает ТАСС заявление постпреда РФ при ООН Василия Небензи.По его словам, такая политика не отвечает целям по восстановлению доверия, чем должен заниматься Совбез ООН.Постпред добавил, что российско-китайский проект политической и гуманитарной резолюции является актуальным. Он уверен, что принятие документа будет полезнее «заведомо тупиковых мер», включая «демонизацию КНДР» и политику ужесточения санкций.Ранее Василий Небензя заявил, что Вашингтон создает угрозу безопасности в северо-восточной Азии, однако США хотят отвлечь внимание от этого факта, цинично и лицемерно созывая заседание Совбеза ООН. Дипломат также рассказал, что власти России обеспокоены сигналами Токио и Сеула об усилении сотрудничества с США в ядерной сфере.

Подробнее читайте на ...

небензя политика жестких санкций исчерпала

Небензя: политика США и НАТО отдаляет цель создания мира без ядерного оружия

Постпред России при ООН подчеркнул, что тема ядерного разоружения остается одним из приоритетов российской внешней политики tass.ru »

2020-02-27 00:41

Фото: russian.rt.com

Небензя: политика США и их союзников является хулиганством в международных отношениях

Политика США и их союзников в отношении Сирии является хулиганством в международных отношениях, но отнюдь не мелким. Об этом заявил на заседании Совбеза ООН постпред России Василий Небензя. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-14 19:28