«Не допустить смуты». Патриарх Кирилл призвал боевиков одуматься

«Не допустить смуты». Патриарх Кирилл призвал боевиков одуматься
фото показано с : aif.ru

2023-6-24 13:18

Патриарх Кирилл призвал одуматься тех, кто направил оружие на своих братьев.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к соотечественникам.Он призвал одуматься тех, кто направил оружие против братьев и попросил сохранять спокойствие. «Военное противостояние является испытанием, при котором мы ещё более, нежели в иное время, призваны бережно хранить народное единство, молиться Богу, всеми силами поддерживать воинов и друг друга», — сказал Предстоятель РПЦ и продолжил: «Сегодня, когда на фронтах, самоотверженно исполняя свой долг, сражаются и гибнут наши братья, когда враги направляют все усилия, чтобы уничтожить Россию, любая попытка посеять рознь внутри страны есть величайшее преступление, которое не имеет никаких оправданий».Патриарх сказал, что вознося молитвы о мирном разрешении сложившейся ситуации, он призывает одуматься тех, кто взяв в руки оружие, готов направить его против своих собратьев.«Перед лицом общей угрозы надлежит сохранять единомыслие, преодолевать обиды и личные амбиции. Как бы сложно это подчас ни было.Поддерживаю усилия Главы Государства Российского, направленные на то, чтобы не допустить смуты в нашей стране, — отметил глава Церкви. — Молюсь сам и призываю всех архиереев, священнослужителей, монашествующих и мирян возносить сугубые молитвы о том, чтобы Господь сохранил мир и единство, поставленные под угрозу призывами к смуте.Да хранит Господь Россию, народ и воинство ее».

Подробнее читайте на ...

одуматься патриарх оружие призвал кирилл

Патриарх Кирилл призвал одуматься тех, кто готов направить оружие против своих собратьев

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал одуматься тех, кто готов направить оружие против своих собратьев. «Любая попытка посеять рознь внутри страны есть величайшее преступление, которое не имеет никаких оправданий», - говорится на сайте РПЦ. tvzvezda.ru »

2023-06-24 13:16

Патриарх Кирилл призвал одуматься мятежников, готовых стрелять в собратьев

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что поддерживает усилия президента России Владимира Путина, направленные на то, чтобы не допустить смуты. По его словам, любая попытка посеять рознь внутри страны является "величайшим преступлением", которому не может быть никаких оправданий. life.ru »

2023-06-24 13:07

Фото: lenta.ru

Патриарх Кирилл призвал одуматься готовых направить оружие против собратьев

Патриарх Кирилл призвал одуматься людей, готовых направить оружие против своих собратьев. Он считает, что необходимо сохранять единство. Кроме того, патриарх выразил поддержку президенту Россию. «Попытки посеять рознь внутри страны — величайшее преступление, которое не имеет оправданий». lenta.ru »

2023-06-24 12:47