Результатов: 21

«Ну-ка, прекратили!»: пес прервал ссору собратьев и рассмешил соцсети

Многим не нравится, когда рядом с ними кто-то ссорится. Но такие чувствительные личности встречаются не только среди людей, но и среди животных. Яркий пример - собакен из этого видео, который прервал ссору собратьев. ridus.ru »

2023-9-12 17:51

Патриарх Кирилл призвал одуматься мятежников, готовых стрелять в собратьев

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что поддерживает усилия президента России Владимира Путина, направленные на то, чтобы не допустить смуты. По его словам, любая попытка посеять рознь внутри страны является "величайшим преступлением", которому не может быть никаких оправданий. life.ru »

2023-6-24 13:07

«Приехавшие» в овощах и фруктах муравьи-чужестранцы вытеснили автохтонных собратьев во Флориде

Муравьи-мирмицины, «приехавшие» в США из других стран в овощах и фруктах, практически вытеснили автохтонные виды своих собратьев в штате Флорида. О том, как инвазивным насекомым удалось захватить регион, рассказал Illinois New Bureau. riafan.ru »

2023-4-14 18:03

«Крипта» в рамках: экономист Масленников предсказал судьбу биткоина и его «собратьев»

Несмотря на катастрофическое падение курса биткоина, он продолжал удерживать позиции на более или менее постоянном уровне с августа 2022 года. И хотя осенью уже говорили об этом активе, как о «мертвом», первой криптовалюте удалось в феврале 2023-го укрепиться на 12%. riafan.ru »

2023-2-16 14:02

Певица-трансвестит Кончита Вурст спела песню в память «своих собратьев» из батальона «Азов»*

Скандальная европейская певица Кончита Вурст исполнила песню в память «своих собратьев» из запрещённого в России батальона «Азов»*. argumenti.ru »

2022-6-22 17:02

Британский штамм коронавируса оказался на 64% смертоноснее "собратьев"

Ученые Эксетерского университета провели исследования различных мутаций коронавируса нового типа на предмет процента смертности зараженных ими пациентов social.mk.ru »

2021-3-11 01:35

Амурская тигрица Елена "положила глаз" на собратьев из Еврейской автономии

Амурские тигры Елена и Павлик окончательно разошлись. Каждый из них начал собственную жизнь. Перемещения брата и сестры отслеживают при помощи GPS-модулей, которые закреплены на ошейниках животных. vesti.ru »

2020-9-7 12:53

Алиханов выступил за выпуск бездомных собак ради убийства собратьев

АРХАНГЕЛЬСК, 23 августа, ФедералПресс. У властей Архангельской области нет средств на строительство приютов для бездомных животных в огромном количестве. Глава региона считает, что собак необходимо выпускать, они будут бороться с конкурентами. fedpress.ru »

2019-8-23 16:31

Глупый лев спас бородавочника от своих собратьев и остался без еды

Туристы в южноафриканском городе Марлот-Парк, расположенном на краю национального парка Крюгера, стали свидетелями конфликта между львами, который закончился бегством пойманного ими бородавочника. Лев попытался отобрать кабана у самок и в результате оставил весь прайд без добычи. lenta.ru »

2018-10-30 20:56

Если мы, верующие, не засвидетельствуем мученичество наших собратьев, погибших за веру, это засвидетельствуют камни

Я вполне солидарен с Александром Владимировичем Щипковым в его оценке произошедшей трагедии. Это не спонтанное действие безумца-одиночки. И оно с точки зрения правовых норм должно рассматриваться как теракт, а с точки зрения политической – как часть ... regions.ru »

2018-3-6 10:19

Великодушные муравьи эвакуируют с поля боя покалеченных собратьев

Муравьи часто удивляют энтомологов, и новое исследование не стало исключением. Оказалось, что великодушные насекомые не оставляют раненных в бою сородичей умирать, а забирают их обратно в муравейник. vesti.ru »

2017-4-14 17:44

«Зверь» ИСУ-122: как остававшееся в тени «собратьев» оружие громило нацистов

Оружие, которым ковалась великая победа над нацистами – это не только танк Т-34, знаменитая винтовка Мосина или легендарная «Катюша». По странному стечению обстоятельств многие из образцов вооружения и техники, которыми красноармейцы ломали хребет захватчику, долгое время оставались в тени своих более знаменитых «собратьев». tvzvezda.ru »

2017-3-12 10:40

Кот-донор по кличке Люцифер спас восьмерых собратьев

Черный кот по прозвищу Люцифер, который обитает в одной из ветеринарных клиник в Перми, смог спасти жизнь восьмерым своим собратьям, выступив для других четвероногих в качестве донора крови. versia.ru »

2016-10-11 15:45

Пермский кот-донор Люцифер спас восьмерых собратьев

Черный кот по кличке Люцифер, живущий в одной из пермских ветеринарных клиник, спас жизнь восьмерым собратьям, став для них донором крови. Кроме того, он оказывает пациентам психологическую поддержку. lenta.ru »

2016-10-11 12:51

Шпроты "За Родину" заменят польских собратьев

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию польских шпрот. Причины — нарушение санитарных норм и несоответствие содержимого этикетке. Эксперты убеждены, что российский рынок потери не заметит. Накормить страну рыбными консервами могут многие предприятия. vesti.ru »

2015-8-13 20:18