Патриарх РПЦ Кирилл призвал мятежников одуматься

Патриарх РПЦ Кирилл призвал мятежников одуматься
фото показано с : nsn.fm

2023-6-24 12:49

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал величайшим преступлением попытки посеять рознь внутри страны во время боевых действий

Подробнее читайте на ...

патриарх рпц кирилл призвал мятежников одуматься

Фото: nsn.fm

Патриарх РПЦ Кирилл заявил, что Путин никогда не отдавал ему приказов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в проповеди после божественной литургии в Николо-Угрешском монастыре Москвы заявил, что президент РФ Владимир Путин никогда не отдавал ему никаких приказов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-04-18 14:01

Фото: nsn.fm

Патриарх РПЦ Кирилл назначил главного священника в зоне СВО

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл своим указом ввел должность главного военного священника духовенства, окормляющего военнослужащих Вооруженных сил России и сотрудников иных силовых структур в зоне специальной военной операции, сообщает сайт Русской православной церкви nsn.fm »

2023-04-06 16:23

Фото: 5-tv.ru

Патриарх РПЦ провел встречу со священнослужителями Армении и Азербайджана

На трехсторонней встрече патриарх Кирилл призвал верховных священнослужителей стран-участниц конфликта в Нагорном Карабахе — католика и мусульманина действовать сообща для разрешения конфликта. 5-tv.ru »

2021-10-13 16:36

Фото: gordonua.com

Патриарх РПЦ Кирилл перепутал церковные праздники, поздравив верующих с Покровом

Патриарх Русской православной церкви (РПЦ) Кирилл во время проповеди, которая состоялась 21 сентября в храме Христа Спасителя в Москве, перепутал церковные праздники – он поздравил верующих с Покровом вместо Рождества Богородицы. gordonua.com »

2021-09-24 08:50

Фото: gordonua.com

Патриарх РПЦ Кирилл призвал россиянок вместо абортов рожать и отдавать детей церкви

Патриарх Русской православной церкви (РПЦ) Кирилл призвал россиянок отказываться от абортов и увеличивать численность населения страны. Об этом он заявил в ходе обращения к участникам "общецерковного съезда по социальному служению", стенограмму обращения разместил 13 мая сайт РПЦ. gordonua.com »

2021-05-13 17:23

Фото: rosbalt.ru

Патриарх РПЦ освятил главный храм Минобороны, в котором не стали размещать мозаику с Путиным (фото, видео)

Собор планировалось открыть 9 Мая, но церемонию отложили из-за коронавируса. Деньги на храм — 14 млн рублей, пожертвовал сам президент. rosbalt.ru »

2020-06-14 10:35

Патриарх Антиохийский поддержал РПЦ в ситуации с расколом на Украине

Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X выразил свою поддержку РПЦ в ситуации с расколом православия на Украине и высказался за единство православных во всем мире. «То, что происходит сейчас в церковных вопросах в дополнение к мировым вопросам <. vz.ru »

2019-01-17 20:17

Фото: gordonua.com

Патриарх РПЦ Кирилл заявил, что Порошенко "председательствовал на церковном соборе" в Украине

Президент Украины Петр Порошенко "грубо и публично" вмешивается в церковную жизнь Украины, заявил патриарх Русской православной церкви Кирилл. gordonua.com »

2019-01-07 14:40

Патриарх Кирилл обвинил Варфоломея в притязаниях на вселенскую власть

Константинопольский патриарх Варфоломей притязает на несвойственную православному архиерею вселенскую власть, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Мы выступаем на стороне правды, на стороне православия», приводятся слова патриарха Кирилла на сайте РПЦ. vz.ru »

2018-10-09 22:54

Патриарх Кирилл сравнил назначение экзархов Константинополем со смутой 1920-х

Во время открытия экстренного заседания Священного синода Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл сравнил действия Константинополя в отношении Украины со смутой 1920-х годов. vz.ru »

2018-09-14 13:57

Патриарх РПЦ поедет в Старый Русик

Патриарх Русской православной церкви Кирилл сообщил, что будет главой торжеств в честь тысячелетия первой русской христианской обители на Афоне. По его словам, с 27 по 29 мая на Афоне он будет торжественно праздновать с насельниками, паломниками и гостями тысячелетие первого упоминания о русской монашеской обители Старый Русик на Святой горе, которое отмечается в этом году. utro.ru »

2016-05-19 15:42

Патриарх: РПЦ даст богословское определение терроризму

Русская православная церковь (РПЦ) намерена дать богословское заключение явлению терроризма, серьезно осмыслив саму его суть и причины, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Как передает ТАСС, он сказал это на заседании Высшего церковного совета в Москве на следующий день после терактов в Брюсселе. vedomosti.ru »

2016-03-23 15:24