В Нигерии похищены 136 учеников исламской школы

В Нигерии похищены 136 учеников исламской школы
фото показано с : aif.ru

2021-6-3 02:53

Похитители на мотоциклах напали на город Тегина.

Преступники на мотоциклах похитили 136 учеников исламской школы, расположенной в нигерийском городе Тегина (штат Нигер), сообщает Reuters.Уточняется, что это произошло ещё в воскресенье. В настоящее время местные власти установили точное число похищенных школьников.По предварительным данным, речь идёт о бандитах, которые похищают людей с целью получения выкупа. Отмечается, что за последние месяцы в Нигерии банда похитила более 800 студентов университетов и учеников школ.Замгубернатора штата Нигер Ахмед Мохаммед Кетсо заявил, что местные власти не намерены платить выкуп.Напомним, в марте в Нигерии освободили группу из 279 школьниц, похищенных ранее бандитами в северо-западном штате Замфара.

Подробнее читайте на ...

нигерии похищены 136 учеников исламской школы

Фото: versia.ru

Почти две сотни детей похищены из школы-интерната в Нигерии

В минувшее воскресенье стало известно о том, что злоумышленники похитили около 200 детей из школы-интерната в Нигерии. По предварительным данным, за несовершеннолетних рассчитывают получить выкуп. versia.ru »

2021-05-31 13:13

СМИ: у берегов Нигерии похищены два российских моряка

Нигерийские пираты похитили двух российских моряков с борта грузового судна Water Phoenix. Ими оказались капитан и один из членов команды. Нападение на сухогруз, который шел под либерийским флагом, произошло утром, пишет издание Nigerian Tribune со ссылкой на фирму Praesidium International, обеспечивающую безопасность на море. tvzvezda.ru »

2020-09-08 17:45

Фото: vestikavkaza.ru

Четверо граждан Турции похищены в Нигерии

На западе Нигерии неизвестные похитили четверых граждан Турции, сообщили СМИ. Пресс-секретарь полиции штата Квара Окасанми Аджайи, сообщил, что инцидент произошел в баре в деревне Гбейл. Полиция Нигерии проводит операцию … vestikavkaza.ru »

2019-07-21 21:35

Семь российских моряков похищены в территориальных водах Нигерии

"С борта подвергшегося пиратскому нападению судна BBC Caribbean похищены семь граждан России и гражданин Украины", - сообщило посольство России в Нигерии в соцсети. На сухогруз напали в Гвинейском заливе, недалеко от нефтяного терминала. news.yandex.ru »

2017-02-08 14:58

Российские моряки похищены в территориальных водах Нигерии

В территориальных водах Нигерии похищены семь моряков — граждан России. Об этом в среду, 8 февраля, в своем микроблоге в Twitter сообщило посольство РФ в Абудже. По информации дипломатов, пираты атаковали и захватили судно BBC Caribbean. news.yandex.ru »

2017-02-08 12:51

Российские моряки похищены в территориальных водах Нигерии

В территориальных водах Нигерии похищены семь моряков — граждан России. По информации посольства РФ в Абудже, пираты атаковали и захватили судно BBC Caribbean. С его борта были похищены семь россиян и один гражданин Украины. lenta.ru »

2017-02-08 12:51

Фото: vesti.ru

Новая атака "Боко Харам" в Нигерии: 10 человек погибли, 13 похищены

Боевики присягнувшей на верность ИГ "Боко Харам" совершили нападение на деревню Кубриву на северо-востоке Нигерии. В результате атаки погибли по меньшей мере 10 человек. vesti.ru »

2016-08-22 00:02

У берегов Нигерии похищены шестеро турецких моряков

Пираты похитили шесть турецких моряков с танкера Каптаноглу у побережья Нигерии, сообщили СМИ. Инцидент произошел в 04. 00 (время совпадает с мск). Вооруженные люди проникли на судно и увезли с собой на катере шесть моряков, в том числе капитана. vz.ru »

2016-04-11 14:06