В Норвегии открыли новую базу для британских коммандос

В Норвегии открыли новую базу для британских коммандос
фото показано с : aif.ru

2023-3-8 18:19

Ее планируется использовать для отработки боевых действий в горах и в холодную погоду.

Новая арктическая оперативная база для британских коммандос появилась на севере Норвегии, сообщает сайт Королевского военно-морского флота Великобритании.База, получившая название «Викинг», создана в 40 км от города Тромсе. Сообщается, что она может вместить весь персонал британской прибрежной группы реагирования.«Расположение лагеря идеально подходит для сдерживания угроз в регионе», - отмечается в сообщении.По информации британского ВМФ, новую базу планируется использовать для отработки боевых действий в горах и в холодную погоду.Ранее в МИД РФ предупредили, что усиление военной активности стран НАТО в Арктике повышает риск непреднамеренных инцидентов в регионе.

Подробнее читайте на ...

норвегии открыли базу британских коммандос

Фото: lenta.ru

В Норвегии открыли крупнейшее за десять лет месторождение газа

Норвежская компания DNO объявила об открытии крупнейшего в стране месторождения газа за последние десять лет. На этом фоне акции компании росли почти на 15 процентов. Месторождение находится в районе, рядом с которым уже имеется необходимая инфраструктура, что существенно облегчает его разработку. lenta.ru »

2023-07-10 20:59

В Норвегии открыли памятник советским летчикам, погибшим в 1944 году при крушении самолета

В церемонии, в частности, приняли участие военный атташе при посольстве России Александр Косарев, генконсул в Киркенесе Николай Коныгин и министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен tass.ru »

2021-10-11 18:01

В Норвегии открыли памятник жертвам террориста Брейвика

Памятник жертвам двойного теракта, устроенного Андерсом Брейвиком ровно семь лет тому назад, открыли в воскресенье, 22 июля, на площади Юхана Нюгордсволда в правительственном квартале столицы Королевства Норвегия Осло, сообщает Aftenposten incident.mk.ru »

2018-07-22 16:51

В Норвегии открыли реконструированный мемориал погибшим советским военнопленным

В центральной части Норвегии на острове Тьетта в четверг состоялась церемония открытия реконструированного норвежской стороной мемориального комплекса погибшим советским воинам, где покоятся останки 7960 военнопленных. mirnov.ru »

2016-10-27 16:31

Фото: tvzvezda.ru

В Норвегии открыли памятник Юрию Гагарину

В норвежском городе Берген прошла торжественная церемония открытия памятника первому космонавту планеты Юрию Гагарину. Бронзовый бюст героя был установлен на одной из площадей между корпусами местного университета. tvzvezda.ru »

2016-09-14 21:14

В Норвегии открыли памятник Юрию Гагарину

В норвежском городе Берген прошла церемония открытия памятника советскому космонавту Юрию Гагарину. Бюст установлен на площади между корпусами Бергенского университета.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-14 21:01

Фото: vesti.ru

В Норвегии открыли школу викингов имени "Игры престолов"

Колледж дополнительного образования, разместившийся в норвежском городе Сельюр, открыл школу викингов. Директор колледжа Арве Хусбю объяснил, что многие поклонники сериалов "Игра престолов" и "Викинги" хотя научиться чем-нибудь в духе времени, к примеру, кузнечному делу. vesti.ru »

2015-08-04 16:49