Нутрициолог Тиханычева рассказала о замедляющих старение продуктах

Нутрициолог Тиханычева рассказала о замедляющих старение продуктах
фото показано с : aif.ru

2024-2-9 13:46

Эксперт посоветовала скорректировать рацион питания.

Правильное питание может замедлить биологическое старение организма, заявила нутрициолог Жанна Тиханычева. Она рассказала в беседе с Pravda.Ru о продуктах, которые могут помочь в борьбе с возрастными изменениями.

Эксперт посоветовала обратить внимание на продукты, богатые витамином А (морковь, абрикосы, тыква, печень) и витамином С (болгарский перец, цитрусовые, киви, квашеная капуста, черника, черная смородина). Она объяснила, что витамин А способствует регенерации клеток кожи, а витамин С участвует в синтезе коллагена и поддерживает восстановительные процессы в организме. Помимо этого, в рацион следует добавить продукты, содержащие витамин Е (грецкие орехи, брокколи, авокадо, рыба, яйца, печень, курица) и витамин В (бобовые, орехи, печень, мясо, цельные злаки). Они увеличивают упругость и гладкость кожи, а также способствуют регенерации эпидермиса. При этом не менее важно следить за количеством употребляемого сахара и соли, а также пить чистую воду и контролировать свой вес. Ранее aif.ru рассказал о напитке, замедляющем биологическое старение.

Подробнее читайте на ...

витамин старение печень

Фото: lenta.ru

Терапевт назвала замедляющий старение витамин

Терапевт-гастроэнтеролог Елена Тюльпина рассказала, что здоровье кожи и волос обеспечивает рибофлавин, или витамин B2. Он также предотвращает старение организма. Витамин B2 называют «витамином красоты», поскольку он участвует в синтезе белковых молекул тела и замедляет старение. lenta.ru »

2022-01-15 08:39

Фото: lenta.ru

Россиянам назвали замедляющий старение витамин

Замедлить старение человека способен витамин K, который содержится в основном в зеленых продуктах. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, заведующая областным диетологическим центром МОНИКИ имени Владимирского Инна Пичугина. lenta.ru »

2021-03-23 12:33

Фото: tvzvezda.ru

Найден витамин, замедляющий старение и продлевающий жизнь

Ученые пришли к выводу, что никотинамид рибозид как форма витамина В3 улучшает мышечную регенерацию и повышает метаболизм. Проведенные на пожилых мышах эксперименты продемонстрировали, что у подопытных повысились выносливость и чувствительность к инсулину, а также увеличилась продолжительность жизни. tvzvezda.ru »

2016-05-05 11:43