NYT: в перебежчика из РФ Кузьминова стреляли шесть раз и переехали на авто

2024-3-31 17:45

На месте убийства летчика были найдены гильзы от девятимиллиметровых патронов от пистолета Макарова.

Причастные к убийству в Испании летчика Максима Кузьминова, угнавшего российский военный вертолет Ми-8 на Украину, выпустили в него шесть пуль, а затем переехали на машине, пишет New York Times.«Двое нападавших вышли из машины, окликнули его и открыли огонь. Несмотря на то, что в него попали шесть пуль, большинство из которых попали в торс, Кузьминову удалось пробежать небольшое расстояние, прежде чем он рухнул на пандус», - говорится в статье.Сообщается, что после этого убийцы вернулись в машину и переехали тело жертвы.Следователи рассказали, что на месте преступления нашли гильзы от девятимиллиметровых патронов от пистолета Макарова.Отмечается, что стрелявшие, которые попали на записи камеры наблюдения на парковке жилкомплекса , были профессионалами, они выполнили свою миссию и быстро скрылись.Ранее спецслужбы Испании заявили, что убийство Кузьминова могли совершить два наемника.Напомним, 19 февраля испанские средства массовой информации сообщили об убийстве Кузьминова. Тело пилота, угнавшего на Украину российский военный вертолёт, было найдено в муниципалитете Вильяхойоса. Позже испанская полиция подтвердила эту информацию. Сам пилот ранее рассказывал, что за угон вертолета из России на Украину ему заплатили 500 тысяч долларов (48,7 миллиона рублей).

Подробнее читайте на ...

кузьминова украину переехали попали

Отец перебежчика Кузьминова заподозрил в убийстве своего сына Украину

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Отец убитого в Испании летчика-перебежчика Максима Кузьминова, который в 2023 году угнал российский военный вертолет на Украину, считает, что сына могли «убрать». За преступлением, по его мнению, стоит украинская сторона. fedpress.ru »

2024-02-22 14:25

Фото: vz.ru

В Испании подтвердили убийство Максима Кузьминова, который в 2023 году угнал на Украину российский военный вертолет

Максим Кузьминов, который угнал в 2023 году российский военный вертолет Ми-8 и переправил его на Украину, был убит в испанской провинции Аликанте, подтвердили источники в правоохранительных органах страны. vz.ru »

2024-02-20 01:19

Фото: vz.ru

Отец угнавшего на Украину вертолет Кузьминова рассказал об отношениях с сыном

Отец летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего вертолет на подконтрольную киевскому режиму территорию, обвинил его мать в том, что тот совершил предательство. Отец Кузьминова в беседе с RT рассказал, что рос сиротой и воспитывался в детдоме. vz.ru »

2023-10-06 14:23